Здравствуйте, такой вопрос. Законна ли продажа аккаунтов социальных сетей?

• г. Биробиджан

Такой вопрос. Законна ли продажа аккаунтов социальных сетей?

Ответы на вопрос (2):

Законно если учитывать, что продавать можно только то, что находится в собственности (ст. 209, 454 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Закон этого не запрещает.

Но свой запрет имеет право установить владелец соцсети в рамках публичного договора.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли скачивание музыки из социальных сетей для личных целей?

Хотелось бы узнать правовую точку зрения на ситуацию:

У человека есть идея создать биржу обмена аккаунтов игровых площадок. Игровые площадки (Steam и прочие) запрещают сделки купли-продажи между пользователями аккаунтов. За это дается бан (запрет на пользование аккаунтом навсегда). В случае, если будет существовать биржа способствующая обмену аккаунтов, она попадает под нарушение законов?

Если игровая площадка (допустим Steam ) подает в суд на эту биржу, какой возможный запрещающий приговор (с % долей вероятности) может быть выдан бирже?

Биржа является только местом, где пользователи могут совершать сделки купли-продажи игровых аккаунтов.

Вопрос следующего характера! Служба в армии, потребовали удалиться всем с социальных сетей, в аккаунтах социальных сетей информации о деятельности армии, служебной информации нет, правомерны ли действия руководства?

Необходимо ли регистрировать ИП для продажи товаров собственного производства (мягкие игрушки) посредством социальных сетей? Или достаточно только декларировать свой доход? Каким нормами регулируется этот вопрос в законодательстве?

Я учитель информатики и у меня такой вопрос-есть ли закон обязывающий вести группу в социальных сетях? И есть ли закон запрещающий социальные сети в образовательной организации?

Скажите пожалуйста, нужна ли лицензия на продажу алкоголя в небольших количествах в группе социальных сетей по интернету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Появился такой вопрос: можно ли продавать аккаунты социальных сетей? Законно ли это и какими законами регулируется? Например, у меня есть аккаунт на 1 миллион подписчиков, каждый месяц я получаю с его прибыль в 400 тысяч рублей. Но я устала им заниматься и хочу продать его. Законно ли передавать логин и пароль другому человеку?

Мой муж фельдшер высшей категории, получает социальные выплаты по постановление 1762 и у него удерживают алименты с этих социальных выплат. Законны ли удержания алиментов с социальных выплат по постановлению 1762?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение