Обязана ли УК предоставлять дополнительную информацию РСО по домам, уже находящимся в ее управлении, согласно п.6 ПП РФ № 354 после изменений от 13 июля 2019 г. N 897?

• г. Курск

Обязана ли УК предоставлять дополнительную информацию РСО в соответствии с п.6 ПП РФ № 354 по домам, которые УЖЕ находились в управлении УК на момент вступления в силу изменений от 13 июля 2019 г. N 897

Ответы на вопрос (1):

Консультации УК и РСО всегда платные.

Дорого. 100% предоплата.

Спросить
Пожаловаться

По протоколу общего собрания собственников от 15.10.12 отказались от услуг управляющей компании и выбрали способ управления домом как непосредственное управление МКД собственниками помещения. Заключили договора со сторонними организациями на обслуживание дома. Но управляющая компания не отдавала документы имеющие отношение к управлению домом. Передала документы в июне 2013 по решению суда, где суд подтвердил что с 15.10.2012 выбран способ управления в виде непосредственного управления МКД собственниками помещения. С какого времени считать дом в управлении собственников с октября 2012 или с июня 2013? Управ компания выставляла счета до июля 2013.

В сентября 2014 г. многоквартирный дом заключил договор с другой УК. Претензий со стороны старой УК по задолженности не было. В мае 2015 г. старая УК не получила лицензию по управлению домами. В 2017 г. РСО заключила с этой УК (ее же нет) договор уступки прав требования, в соответствии с которым УК уступила право к задолженности за коммунальные услуги. Это УК составляет в 2016 г. справки, на основе которых с января 2018 г. РСО выставляет квитанции с суммой задолженности жителям дома.

Обратите внимание на указанные годы.

В соответствии со статьей 196 ГК РФ срок исковой давности составляет три года. На основании выше изложенного с момента перехода МКД в управление другой УК прошло более трех лет.

Дело в том, что на основании статьи 200 ГК РФ срок исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Исковое заявление в суд никто из жителей дома подавать не собирается.

Разъясните, как в этом случае действовать жителям МКД, которые считают действия РСО не законными.

Добрый день!

Проживаю и работаю в некоммерческом партнерстве с 2014 года в ХМАО по срочному договору. Обязаны ли предоставить мне льготный отпуск в период с 1 июня по 30 июня? Если периоды работы в одной и той же организации следующие:

1. Ноябрь 2014 – 30 апреля 2015

2. 1 июля 2015 – 30 апреля 2016

3. 1 июля 2016 – 30 апреля 2017

4. 1 июля 2017 – 30 апреля 2018

Должна ли УК раскрывать информацию по домам, находящиеся в непосредствееом способе управления? Ил только о тех домах, которые находятся в управлении?!

Скажите пожалуйста, когда будет возможна покупка недвижимости в Крыму в соответствии с Российскими законами. Витает разная информация то ли с 1 июня 2014 г, то ли с 1 июля 2014 г., то ли с 1 января 2015 г. Где можно получить такую информацию?

У нас вопрос. Мы организация. К нам обращается конкурсный управляющий с запросом информации по нашему контрагенту. Обязаны ли мы предоставлять данную информацию, если период, за который данная информация запрошена превышает три года?

1 июля 2015 изменение в пдд, по постановлению правительства которое вступит в силу 1 июля 2015 года я мог бы оставить место дтп так как у меня незначительные повреждения а кювет не постродал. Но меня лишили прав, после всупления в силу постановления мне вернут права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с братоя являемся долевыми собственникаму участка по 0,5 доли каждому, во Всеволожском р-не Лен. обл., брат продает мне свою 0,5 доли, в РОСРЕЕСТРЕ нам отказали в регистрации, так как наш договор купли продажи не заверен нотариусом, В соответствии с тем что, 1 мая 2019 года был подписан федеральный закон, которым помимо прочего внесены изменения в ст. 42 Федерального закона от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (информация Росреестра от 10 июня 2019 г). Согласно поправкам с 31 июля 2019 года (дата вступления изменений в силу) не требуется нотариальное удостоверение:

- сделок при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке.

Как отмечено в сообщении, нововведение позволяет участникам общей долевой собственности, которые принимают обоюдное решение совершить сделку, сократить временные и финансовые затраты при отчуждении имущества, нам нет надобности в нотариальном заверении договора, можем ли мы совершить регистрацию перехда прав собственности в РОСРЕЕСТРЕ без заверения договора купли-продажи у нотариуса, с уважением Светлана.

Кто есть поставщики информации в ГИС ЖКХ? п.2, ст.2, ФЗ 209 "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" сообщает, что Поставщики информации - это [...] юридические лица,[...], которые обязаны в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации размещать информацию в системе;

О ситуации: Пришло уведомление на составление протокола по ч.2 статьи 13.19.2 КоАП - неразмещение информации в ГИС ЖКХ.

Наша организация ИМЕЛА лицензию на управление МКД как УК.

Однако, т.к. деятельности по управлению не велось, мы прекратили действие такой лицензии (сдали в ИГЖН под заявление о прекращении деятельности управления по лицензии).

Организация ведет исключительно сопровождающую ТСЖ

комплексные работы вроде ремонта, уборки и прочее (обслуживание). т.к. Управление не велось, то и ГИС ЖКХ не вели. Т.е. Учетная запись зарегистрированная в системе есть, вся информация об организации заполнена.

В соответствии с изменениями к ФЗ Об обществах с ограниченной ответственностью" вступающими в силу с 1 июля 2009 г., все ООО с 1 июля 2009 г. до конца года должны привести свои учредительные документы в соответвии Закону и зарегистрировать эти изменения.

ВОПРОС: Какие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ изменения должны быть внесены в учредительные документы ООО.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение