Как получить выписку из домовой, если не являемся собственниками и нужна она нам, а у собственника нет времени?

• г. Барнаул

Как получить выписку из домовой в УФМС, если мы в этой квартире прописаны, но не являемся собственниками, в УФМС объяснили, что только собственник может её получить законно ли это, выписка нужна нам, а у собственника нет времени этим заниматься?

Ответы на вопрос (1):

Да требование УФМС законны, персонализированные данные о гражданах РФ(а выписка из домовой книги таковой и является) охраняются законом!!!

Вам следует договариваться с собственником и только, либо получайте у собственника доверенность и действуйте от его имени........