Могу ли я работать в той же группе, где учится мой ребенок в детском саду?

• г. Саратов

Моему ребёнку 2 года 8 месяцев. Мы пошли в сад. Мне сейчас надо выходить на работу после декретного отпуска. Я работаю в том же детском саду, что и дочь пошла. Я бы хотела выйти работать в ту же группу, где и до декрета работала, но заведующая ставит в другую группу. Имеет ли она право?

Ответы на вопрос (2):

Да, у неё есть такое право.

После выхода из отпуска по уходу за ребенком работодатель должен предоставить прежнее место работы.