Как заставить гражданку расплатиться за просроченные дни в займе с учетом указания в расписке?

• г. Уфа

У меня гражданка заняла деньги в займы и не рассчиталась вовремя. Время идёт в расписке указоно каждый день просрочки 200 руб, пришло время продовать в суд, а в расписке она указала каждый день просрочки в конце после подписи и даты, Наши судьи указали на это внимание и за пользование чужими средствами не учтли. Посоветуйте пожалуйста как сделать чтобы она распатилась за просроченные дни. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Обжалуйте решение суда в апелляционной инстанции.

Подавайте апелляционную жалобу, Если вам нужна помощь в ее составлении обратитесь к юристу сайта в личную переписку.

Любое дополнение к договору (в данном случае Расписке, которая рассматривается судом как Договор займа) должно сопровождаться подписью и датой. Приписка после подписи и даты и является дополнением. В гражданском процессе каждая сторона сама доказывает те обстоятельства, на которые она ссылается. Вот если бы должник подтвердил, что собственноручно сделал приписку в день заключения основного договора займа, то суд бы мог признать эти условия. Если должник это признавал и об этом имеется запись в протоколе судебного заседания - тогда имеет смысл обжаловать решение суда в апелляционной инстанции. Если нет - очень сомнительно, что суд второй инстанции встанет на Вашу сторону.

Нужно обжаловать в апелляционном порядке.