Открытое судебное дело по задолженности на коммунальные услуги - влияние на пересмотр дела при выписке из квартиры

• г. Кемерово

Являюсь одним из собственников квартиры.

Открыто судебное дело по задолженности на коммунальные услуги

При выписке из квартиры заведённое судебное дело останется открытым? Или же будет пересмотренно дело с перерасчётом на оставшегося собственника квартиры?

Ответы на вопрос (2):

При выписки (снятии с регистрации) в квартире Вы так же остаетесь ее собственником. Кроме того, если исковые требования касаются периода, когда Вы проживали в квартире и пользовались начисляемыми коммунальными услугами, то ответчиком все равно останетесь.

Здравствуйте.

Нет, Вы являетесь должником за тот период, когда были зарегистрированы в данном жилом помещении, поэтому Ваш долг никуда не перейдет.