Открытое судебное дело по задолженности на коммунальные услуги - влияние на пересмотр дела при выписке из квартиры

• г. Кемерово

Являюсь одним из собственников квартиры.

Открыто судебное дело по задолженности на коммунальные услуги

При выписке из квартиры заведённое судебное дело останется открытым? Или же будет пересмотренно дело с перерасчётом на оставшегося собственника квартиры?

Ответы на вопрос (2):

При выписки (снятии с регистрации) в квартире Вы так же остаетесь ее собственником. Кроме того, если исковые требования касаются периода, когда Вы проживали в квартире и пользовались начисляемыми коммунальными услугами, то ответчиком все равно останетесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, Вы являетесь должником за тот период, когда были зарегистрированы в данном жилом помещении, поэтому Ваш долг никуда не перейдет.

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоят примерно судебные расходы при выписке? Если меня выпишут в судебном порядке, то взыскивать собственник будет в полном объёме или частично? И коммунальные услуги должна оплачивать я полностью или пополам с собственником? Прописаны я и мой сын.

Иск о взыскании коммунальных услуг в порядке регресса. Истец один из собственников квартиры, продал свою долю. И в спешном порядке начал оплачивать задолженность по коммунальным услугам уже не являясь собственником жилого помещения (уже после гос регистрации сделки). Оплатив частично коммунальные услуги подал иск к двум другим собственникам квартиры (новый собственник не участвует в процессе) о возмещении понесеных расходов по оплате коммунальных услуг. Можно ли трактовать действия истца по ст 980 ГК РФ. В договоре купли продажи указано что доля продается без долгов.

Если на одну жилплощадь для оплаты коммунальных услуг были открыты два лицевых счета, так как два собственника. Каждый платил за свои квадраты. Один собственник выписался коммунальные услуги оплатил. Счет должные автоматическики закрыть или только при наличии заявления, хотя на открытие счета заявление не подавали?

Собственником квартиры является несовершеннолетний, больше собственников кроме него нет. за квартиру они не платят, как взыскать задолженность за коммунальные услуги в судебном порядке.

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Ребёнок прописан вместе с бывшим мужем в его квартире (приватизированной им до брака). Бывший муж не платит за коммунальные услуги. Образовалась большая задолженность. Если я выпишут из той квартиры и пропишу у себя ребенка, при выписки несовершеннолетнего ребёнка на нем будет "висеть" часть задолженности за ту квартиру? (ребёнку 7 лет). Или весь долг останется на бывшем муже? Спасибо.

Отец-льготник (льготы на оплату коммунальных услуг), на данный момент единственный собственник всей приватизированной квартиры. Оформляет договор дарения на сына, останутся ли льготы на коммунальные услуги после того, как собственником квартиры станет сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописан 1 человек, не собственник, он долгое время не платил за коммунальные услуги. По решению суда долг за коммунальные услуги разделили пополам между собственником и пользователем услуг, открыто исполнительное производство. Собственник не хочет платить, что можно сделать? У собственника есть желание подарить квартиру должнику, но как поступить с исполнительным листом?

Имеется задолженность за коммунальные платежи, жилищная контора подала иск в суд на взыскание задолженности, и указали ответчиками собственников, которые ими были 10 лет назад. Сейчас (последние 10 лет) собственником квартиры является другой человек. Войдет ли в силу судебное решение (если указаны не те собственники) и смогут ли судебные приставы описать имущество в квартире.

Если я являюсь собственником квартиры по документам и на этой квартире весит долг за коммунальные услуги, то при изменении банковской карты долг останется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение