Межевание земли и наложение обременения железнодорожной дорогой - скандальное дело без основательного разбирательства

• г. Краснодар

У нас собственность на землю оформлена с 1992 года, рядом жд дорога. Жд решило часть земли у нас отобрать, с 2011 г было три суда и везде для них был отказ. В этом году мы хотели сделать межевания земли и выяснилось, что жд на часть нашей земли наложили обременение, провели границы жд по нашей земле, но документов у них нет на эту землю. Мы обратились в суд и нам отказали, сказали что недостаточно у нас документов. А собственность на землю это не основной документ? Никто не хочет браться за это дело. Куда нам обратиться напрямую с этим вопросом? Что за беспредел?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна. Чтобы проконсультировать вас, необходимо ознакомиться с решением суда. Вы можете его скинуть в личку любому юристу с сайта. Услуга может быть платной, так как для ознакомления с решением суди и подготовкой ответа будет затрачено определенное время.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Скорее всего это сделало не железная дорога, а по закону с 3.08.2018 года появилось такое понятие как зоны с особым режимом использования территории. Росреестр обязали установленные зоны в координатах внести в ЕГРН. Поэтому по факту у вас на участке обременение. Зона с особым режимом устанавливается предприятиями, объекты которых влияют на особый режим использования участка или администрацией. За такое обременение может быть выплачена компенсация. Если поможет посмотрите нашу статью на этом сайте, мы об этом писали: Подробнее ➤

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! у нас такая же ситуация, подскажите пожалуйста, как у вас решилось? и как с вами можно связаться? Уже все углы оббили, везде отказы, никто не хочет браться.

Спросить
Пожаловаться

Купили полдома на земле, земля была не оформлена. Прожили 1,5 года. Недавно состоялась проверка нашей земли, из которой выявилось нарушение в виде лишних трёх соток, единственным документом этой земли на тот момент была выписка из по хозяйственной книги, в которой было написано, что земля была выделена для ведения личного подсобного хозяйства в 97 г. и площадь в шесть соток была написана лишь со слов хозяина. Мы провели межевание и хотели бы оформить землю по дачной амнистии, как это сделать? Земля за это время не увеличивалась в площади, потому как у всех наших соседей по длине одинаковые участки, межеваний до нас там не делалось.

Земля в собственности с 1992 г кадастровый номер выдан в 2013 г.-без межевания земли. Межевание земли провели в 2016 г.Оказалось что наша земля входит в собственность птицефабрики, у которой находятся рядом поля и они при межевании прихватили и нашу землю и заложили эти земли в банк под залог. Юрист птицефабрики говорит что они тоже собственники с 1991 года и что вина на администрации сельского совета и нужно судится с сельским советом-как быть с кем судится?

Земля находится в собственности, земли населённых пунктов, ЛПХ. Администрация удтверждает, что у них нет сведений об этой земле. Хотя на сайте Росреестра все сведения внесены, выписку Егрп мы брали. Это раменский район. Они хотят отобрать землю, что якобы в 2011 году земля присвоена незаконно. Но когда мы поку.

В 1996 году я оформила право собственности на землю и получила кадастровый номер. Сейчас выясняется, что на эту землю в 1990 году было написано завещание, завещатель умер в 1995 году. Дело о наследстве было открыто, но никакие документы на землю не были оформлены. Теперь человек, которому была завещана земля, хочет ее оформить.

Скажите пожалуйста, могут ли у меня быть проблемы с данным участком земли? Если - да. то как стоит поступить. Что бы я ее не потеряла.

Заранее спасибо.

Мне было дано свидетельство на землю исполкомом сельского совета в 1992 году. В 2015 году я плучил свидетельство о гос. регистрации права на эту землю. В настоящее время хотел сделать межевание своей земли, но оказалось, что бывшая жена приватизировала квартиру в 2016 году и говорит, что земля под квартирой принадлежит ей. Но как это может быть, ведь земля раньше принадлежала мне. Меня по суду выписали из квартиры.

В 1992 году человек получил Свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землёй. Часть земли в собственность бесплатно и часть в аренду. В нём написано, что Свидетельство является временным документом и действует до выдачи государственного акта на право собственности на землю, бессрочное (постоянное) пользование землёй. Больше он этим вопросом не занимался. Является ли земля его собственностью, если документы не оформлены до конца и может ли он сделать на неё завещание?

Вопрос следующий.

Земля была куплена собственником, но были нарушения, и он судился по земле. Однако был кадастр на землю. Далее застройщик провел реконструкцию и здания залезли на чужие границы. Застройщик судился и по его словам отсудили нужную часть земли. Возможно ли после такого суда присваивать новый кадастр по земле и каким образом физическое лицо может сделать запрос на кадастровый паспорт по земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 г была произведено межевое дело-земля федерального значения, в 2004 г я покупаю строение и эту землю (межевание произведено в местной системе координат), после сделки обнаружилось, что на этой земле находится незаконно построеная пристройка к соседнему (чужому) зданию земля под этим зданием поселкового совета, я обратилась в суд по поводу устранения препятствия на моей земле, (оказалось что здание и пристрой в арбитражном суде признан правом собственности уже после моей покупки, в иске мне отказали-вопрос имели ли право признать право собственности без земли.

Есть земля А которой владеет гражданин Г. (оформлена в частную собственность) и земля Б находящаяся в долевой собственности у 3 х лиц (она у них не была разделена на то время на троих а просто общая долевая собственность то есть межевания не было). один из этих трех лиц разрешил на устном основании (без каких либо бумаг) забрать часть земли гражданину Г. он в свою очередь в 1995 году этот кусок земли оформил в частную собственность на себя и присоединил к своей земле. Законно ли это и могут ли жители земли Б вернуть тот кусок земли?

Суд выдал решение об оплате налога на землю с 2010 по 2012 г., но у нас нет документов на землю удостоверяющую нашу собственность. В 1990 г. купили дом по договору но там не было указано что и земля закрепленная за домом принадлежит нам. в этом году решили приватизировать землю и нам это удалось, но все это время мы платили налог на земля за 4 сотки в налоговую. Но в 2010 г. пересмотрели цены на землю и нам выставили задолженность в 900 рублей, исходя из кадастровой стоимости земли которая составляет 1550000 рублей. Мировой судья отменил эту задолженность, а гражданский суд настаивает на уплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение