Межевание земли и наложение обременения железнодорожной дорогой - скандальное дело без основательного разбирательства

• г. Краснодар

У нас собственность на землю оформлена с 1992 года, рядом жд дорога. Жд решило часть земли у нас отобрать, с 2011 г было три суда и везде для них был отказ. В этом году мы хотели сделать межевания земли и выяснилось, что жд на часть нашей земли наложили обременение, провели границы жд по нашей земле, но документов у них нет на эту землю. Мы обратились в суд и нам отказали, сказали что недостаточно у нас документов. А собственность на землю это не основной документ? Никто не хочет браться за это дело. Куда нам обратиться напрямую с этим вопросом? Что за беспредел?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна. Чтобы проконсультировать вас, необходимо ознакомиться с решением суда. Вы можете его скинуть в личку любому юристу с сайта. Услуга может быть платной, так как для ознакомления с решением суди и подготовкой ответа будет затрачено определенное время.

Добрый день! Скорее всего это сделало не железная дорога, а по закону с 3.08.2018 года появилось такое понятие как зоны с особым режимом использования территории. Росреестр обязали установленные зоны в координатах внести в ЕГРН. Поэтому по факту у вас на участке обременение. Зона с особым режимом устанавливается предприятиями, объекты которых влияют на особый режим использования участка или администрацией. За такое обременение может быть выплачена компенсация. Если поможет посмотрите нашу статью на этом сайте, мы об этом писали: Подробнее ➤

Всего хорошего!

Здравствуйте! у нас такая же ситуация, подскажите пожалуйста, как у вас решилось? и как с вами можно связаться? Уже все углы оббили, везде отказы, никто не хочет браться.