Задолженность составляет 70 тысяч рублей без компенсации за неиспользованный отпуск.

• г. Москва

Я увольняюсь, денег в компании нет, з/плата 50/50 белая и серая. Задолженность составляет 70 тысяч рублей без компенсации за неиспользованный отпуск. Увольняя сотрудников пока я работала компания ни разу не заплатила работникам все причитающиеся им деньги сразу, эта эпопея тянется месяцами... и отдают, как я понимаю, только белую з/плату. Что мне делать! Подписывать ли приказы? Как выбить свои кровные из работодателя.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, напишите заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию, покажите их работодателю и предложите выплатить Вам все по честному в обмен на то, что вы заявления не подадите, если есть такие же обманутые сотрудники, вместе наказать работодателя будет легче.

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.