Задолженность составляет 70 тысяч рублей без компенсации за неиспользованный отпуск.

• г. Москва

Я увольняюсь, денег в компании нет, з/плата 50/50 белая и серая. Задолженность составляет 70 тысяч рублей без компенсации за неиспользованный отпуск. Увольняя сотрудников пока я работала компания ни разу не заплатила работникам все причитающиеся им деньги сразу, эта эпопея тянется месяцами... и отдают, как я понимаю, только белую з/плату. Что мне делать! Подписывать ли приказы? Как выбить свои кровные из работодателя.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, напишите заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию, покажите их работодателю и предложите выплатить Вам все по честному в обмен на то, что вы заявления не подадите, если есть такие же обманутые сотрудники, вместе наказать работодателя будет легче.

Спросить
Пожаловаться

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации, работаю в строительной компании, задерживают заработную плату на три месяца, заработная плата серая, те кто уволился, отдают только белую часть, а это копейки. Планирую увольняться, как забрать все заработанные деньги? Огромное спасибо!

Как заставить работодателя оплатить компенсацию за все неиспользованные дни отпуска. Каким образом можно получить выплату суммарно - с учетом ЧЕРНОЙ и БЕЛОЙ ЗП! ?

Добрый день! Отработала в компании 3 года, сейчас увольняюсь по собственному желанию. Имею неиспользованный отпуск в размере 33 дня. Работодатель отказывается оплачивать отпускные. Компания работает по черно-белой схеме, выплата зп в конверте не фиксируется. Как заставить работодателя выплатить мои честно заработанные и все причитающиеся мне деньги? Заранее, благодарю!

Порядок расчетов при увольнении.

Отработала в компании 3 года, сейчас увольняюсь по собственному желанию. Имею неиспользованный отпуск в размере 33 дня. Работодатель отказывается оплачивать отпускные. Компания работает по черно-белой схеме, выплата зп в конверте не фиксируется. Как заставить работодателя выплатить мои честно заработанные и все причитающиеся мне деньги? Заранее, благодарю!

В связи с невыплатой заработной платы я уведомил работодателя (написав заявление-уведомление о приостановке работы из-за невыплаты заработной платы) и через суд взыскивал задолженности по заработной плате, процентов за задержку заработной платы и компенсацию морального вреда. На основании пункта 2 части 1 статьи 81 Работодатель уволил меня по сокращению штата работников организации, не заплатив мне компенсацию за неиспользованные дни оплачиваемых отпусков и выходное пособие за первый после увольнения месяц. За 4,5 года работы к организации я не разу не ходил в отпуск.

Должен ли я перед подачей искового заявления в суд о взыскании задолженности по заработной плате повторно предъявить работодателю требования о выплате мне остатка задолженности по заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск и % за задержку заработной платы и задержку выплаты компенсации за отпуск? За какой период я могу взыскать компенсацию за неиспользованные дни отпуска?

Как быть в такой ситуации, работаю в строительной компании, задерживают заработную плату на три месяца, заработная плата серая, тем кто уволился, отдают только белую часть, а это копейки. Планирую увольняться, как забрать все заработанные деньги? Какие документы необходимо предоставить, чтобы подтвердить всю заработную плату, т.к. официальная по договору, это 25%, а 75% отдается в конверте. Огромное спасибо!

Я работаю в компании более двух лет. В этом месяце компания меняет свое название на другое и обязуется мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Но в дальнейшем мне сразу сообщили, что эту компенсацию у меня вычтут из заработной платы, т. к. я продолжу работать в этой компании и не уволюсь. Мне поясняют, что это правомерно, хотя высчитывать будет из моей заработной платы компания с новым именем.

Нужна консультация по поводу выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска при увольнении по собственному желанию.

Хочу уволиться, есть задолженность по отпускам: 14 дн. за 2009, 28 дн. за 2010.

Вопрос, обязана ли компания выплатить мне компенсацию полностью или есть ограничения?

Вопрос второй, увольняюсь с 1.02.2011, должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск 2011 года.

Проработала в компании 14 лет, с карьерным ростом от администратора до директора департамента.

С уважением,

Ольга Увольнение. Компенсация за отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,работал в Чите в торговой компании Регент, зар.плата была белая-8 оооруб на карту, плюс чёрная 15000 на руки. Мне создали условия, для того, что бы я уволился. Белую. З.п. оплатили, а чёрную нет. Ещё к тому же не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск. Заставили написать расписку, что яко бы я им должен 4,5 тыс. рублей за курсы, на которые сами и заставили ходить. Должен ли я выплачивать компании Регент деньги за прохождение добровольно принудительных курсов? Как получить зар плату за не использованый отпуск, не обращаясь в суд? Куда пожаловаться, что у работодателя чёрная зарплата?

Увольняюсь из компании. Вся ЗП белая, все официально. Есть вариант либо получить компенсацию за неиспользованный отпуск либо уйти в отпуск с последующим увольнением. Вопрос: в каком случае я получу больше денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение