На какие выплаты имеет право мать и опекун недееспособного совершеннолетнего сына инвалида с детства?

• г. Оренбург

Я мать и опекун недееспособного совершеннолетнего сына инвалида с детства. По интернету не все понятно, разъясните, пожалуйста, на какие выплаты я имею права, кроме пенсии сына? Если можно укажите, пожалуйста, суммы.

Хотелось бы получить ответ на вопрос - в какой сумме производятся выплаты матери опекуну на совершеннолетнего недееспособного сына инвалида детства.

Нужно ли предоставлять отчёт опекуну совершеннолетнего недееспособного собственного ребенка? Инвалид с детства, воспитывается в семье с рождения, опекун-мать.

Я мама (опекун) совершеннолетнего недееспособного инвалида с детства 1 группы (18 лет). Не работаю. Имеет ли муж право на получение налогового вычета по месту работы на дочь (совершеннолетнего недееспособного инвалида с детства 1 группы (18 лет)).

После смерти родителей, у совершеннолетнего недееспособного инвалида детства возраст 54 года, имеющего родную сестру и опекуна (двоюродного брата, опека оформлена 12 лет назад) с кем должен проживать опекаемый инвалид? Можно ли опекуну уезжать в командировки?

Ольга Кулижская.

Здравствуйте. Хочу задать вопрос, как опекун-мать совершеннолетнего недееспособного сына инвалида-детства 1 группы. С 1 января 2015 года вышел закон о платном социальном обслуживании. Мой сын посещает Центр дневного пребывания-полустационарного вида. При заключении договора на дольнейшее прибывания в Центре требуют мой доход за год для начисления Общего дохода. Правомерно ли считать доход опекуна и доход совершеннолетнего недееспособного инвалида-ОБЩИМ? Опекун каждый год сдает отчет о расходах подопечного и не имеет право пользоваться его денежными выплатами. В таком случае о каком ОБЩЕМ доходе идет речьэто нарушения.!

Я отец сына инвалида-детства 1 группы совершеннолетнего ненедееспособного и являюсь опекуном. Во сколько лет я имею права выйти на пенсию и проживаю в районе крайнего севера в Мурманске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы имеет опекун инвалида 1 группы недееспособного, Инвалид с детства.

Скажите, пожалуйста, необходимо ли родителю-опекуну совершеннолетнего недееспособного ребенка, инвалида детства сдавать отчет о расходовании денежных средств в ОСЗН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение