Проблема с банком - выход за пределы исполнительного листа при задолженности на карте

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Поскольку из вашего вопроса не видно в связи с чем происходит взыскание, примените к своей ситуации вышеприведенный закон самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Как снять арест с зп карты? У меня бухгалтер удерживает по исполнительному листу 25%. Но приставы блокнули зп карту и загнали в минус 71.000. Предоставила справку, что получаю зп на эту карту, но приставы отказываются снимать арест с карты. Говорят пусть бухгалтер указывает какой то код в платежках и деньги будут ваши. Не пойму как, если карта в минусе.

Мою карту загнали в минус 200000 р. А она зарплатная. Правомерно ли это? На каком основании банк загнал карту в минуса, если она зарплатная? Как быть в такой ситуации?

Загнали ЗП карту в минус. Плачу 50% алиментов, как они могли загнать в минуса, если более чем 50% снимать нельзя? Спасибо.

За долги водоканал по исполнительному листу районного суда, без участия судебных приставов арестовал зарплатный счет арестовав всю зарплату и загнав карту в карту в минус оставив меня без средств существования и возможности получить дальнейшие заработанные платы, т.к. Они пойдут в счет поношения минуса на карте.

Был исполнительный лист. По договорен-ти с банком платила в банк. Выплатила половину. А сегодня приставы арестовали зп карту и выставили долг по карте как по исполнительному листу. Хотя половину я выплатила банку. Я мать одиночка воспитываю дочь какую сумму от зп могут снимать приставы? Спасибо.

Банк не снимает арест с карты, хотя приставами арест был снят. На карте минус. В банке говорят что не корректно сумма в исполнитнительном листе и сейчас на остатке. Конечно сумма будет отличаться, если банк снимает по постановлению все поступления на карту. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) подскажите пожалуйста у моего свёкра есть карта на которую поступает ежемесячно пенсия, но ранее у него были задолженности по кредитам, в банке сказали что задолженностей у него, но на сегодняшний день его карту загнали в минус! Что это может быть?

С банком прошел суд высчитывают с зп по исполнительному листу 50% от зп. может ли банк снимать с зарплатной карты деньги помимо тех которые высчитывают из зп. т.е. карта этого же банка.

Помогите пожалуйста советом, впервые оказалась в такой ситуации. Судебный пристав загнал мою зарплатную карту и карту куда я получаю алименты в минус по двум ИП скоро получать з/п, а карты в минусе большем чем моя з/п, чтоб выйти с минуса мне 2 месяца сидеть без копейки, а у меня трое детей несовершеннолетних. Что мне делать и какие действия мне предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение