Студентка МОМК№3 лишена возможности пересдать предмет фармакология на лучшую оценку по решению администрации колледжа

• г. Москва

Студентке МОМК№3 отказано в пересдаче предмета фармакология на лучшую оценку. Оценка "3" была получена по итогу экзамена за 2-й курс. Сразу было подано заявление на пересдачу. О датах пересдачи обещали сообщить в начале следующего учебного года. И сегодня, в начале 3-го курса обучения студентке заявили, что пересдача на лучшую оценку теперь запрещена по решению администрации колледжа. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Пересдача осуществляется по желанию студента. Если вам отказывают по устной причине, требуйте ознакомления с уставом учебного заведения и письменного обоснования отказа.