Вопрос о возможности выписать ребенка к супруге после развода и регистрации его у матери

• г. Хабаровск

После развода ребенок зарегистрирован вместе со мною у моей матери в муниципальном жилье где она является главным квартиросъемщиком, у супруги имеется трех комнатная квартира где она собственник! Возможно ли выписать ребенка к супруге?

Ответы на вопрос (2):

Да, ваша мать может с исковым заявлением в суд обратиться. Если вам нужна помощь в его составлении обратитесь к юристу сайта в личную переписку.

Спросить
Пожаловаться

Ваша мама может выписать ребенка через суд. Для грамотного составления иска обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

После развода ребёнок прописан вместе с отцом в непреватезированной квартире бабушки, у супруги имеется 3 комнатная квартира где она собственник, возможно ли выписать ребёнка по месту жительства матери.

Можно ли выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу, если ребенок никогда не проживал в квартире? Ситуация: мой нынешний супруг ранее состоял в зарегистрированном браке, какое то время они проживали раздельно, в браке его супруга родила ребенка, не от супруга, позже объяснив, что прошла процедуру ЭКО, супруг удочерил ребенка, прописал супругу и ребенка в муниципальной квартире, однако в квартиру ни супруга, ни ребенок не вселились, де факто ребенок никогда не проживал в квартире, бывшая супруга тоже не проживает, о месте проживания ничего не известно, коммунальные платежи за квартиру не оплачивает более 10 лет. Главным квартиросъемщиком является мать супруга, которая и оплачивает коммунальные платежи. Бывшая супруга по телефону выходит на связь, выписываться из квартиры отказывается, кроме этого заявляет, что намерена прописать, еще одного ребенка, которого родила уже после развода с моим супругом. Вопрос: есть ли шанс выписать бывшую супругу с несовершеннолетним ребенком через суд? Мой супруг усыновленного им ребенка не растил, не воспитывал, алименты не оплачивал, бывшая супруга иск об алиментах не подавала.

Может ли собственник однокомнатной квартиры выписать из нее трехлетнего ребенка и свою мать-пенсионерку? Ребенок фактически проживает со своей матерью в коммунальной квартире, но зарегистрирован у отца (супруги в разводе. Супруг во втором браке, первая жена зарегистрирована у своей матери в комнате, ребенок проживает с ней). В приватизации участвовали родители собственника и сам собственник. Родители отказались в пользу сына. Другого жилья нет. Вторая супруга сына зарегистрирована в квартире только по заявлению собственника, без согласия всех зарегистрированных лиц. В случае выселения мать собственника остается на улице, ребенок без регистрации. Вторая супруга грозиться насильно выписать свекровь в какую-нибудь коммуналку, а ребенка мужа - по мету регистрации матери ребенка, т.е. в комнату коммунальной квартиры, где зарегистрированы первая жена и ее мать.

После развода прошло пять лет, по устному договору, решили пделить квартир, одна принадлежит супруге, вторая супругу. Сейчас бывшая супруга решила подать иск о разделе имущества и второй квартиры где проживает супруг. Возможно ли деления квартиры супруга.

В квартире прописанны 4 человека, супруг супруга и двое совершеннолетних детей, супруга хочет развода, без потери квартиры, она является ответственным квартиросъемщиком и получила эту квартиру от государства до брака, может предложить супругу денежную компенсацию или комнату, с юр. точки зрения это возможно, и может ли она при подобных компенсациях принудительно выписать супруга из квартиры?

Ситуация такая, супруги развелись. Отец (супруг) оставил себе квартиру, так как она по документам принадлежит его матери, при этом подарил ребенку собственную квартиру. Мать (супруга) прописана в квартире метери супруга (которую оставил себе). Должен ли отец (супруг) давать согласие супруге (матери) на регистрацию по месту жительства ребенка в дарственной квартире этого ребенка?

Куплена и зарегистрирована квартира как 1/2 доля супруга и 1/2 доля супруги. Супруг дарит супруге свою долю. Будет ли при разводе супруга считаться единственным владельцем квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги разводятся. Квартира в ипотеке, в залоге у банка. Зарегистрирована на супругу. По договору займа оба супруга созаемщики. После развода жена имеет возможность по суду выписать мужа из квартиры? У супруга есть другая квартира в другом городе, но проживает в ипотечной квартире вместе с женой и выселяться после развода не собирается.

Имеется единственное жилье в ЯНАО, подлежащее сносу, приобретённое в браке, но оформлено на жену. При вынесении решения администрацией о предоставлении компенсации или предоставления жилья взамен ветхого будет учитываться также все имущество супруга (допустим имущества на супруге не зарегистрировано) Супруги разводятся в это время, супруг приобретает квартиру после развода, которое считается тоже единственным жильём, какой СРОК должен пройти после развода, чтобы имущество супруга не учитывали при вынесении решения о компенсации за ветхое жилье?

Имеет ли несовершеннолетний ребенок долю на жилье при разводе... жилье оформлено в равных долях на супруга и на супругу 14 лет ребенок зарегистрирован в этом жилье. Супруг после развода отказался от ребенка, забрал документы и хочет продать жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение