Как прописать племянницу на свою долю квартиры, если мать ребенка отказывается писать заявление?

• г. Москва

Я собственник 2/3 кв, 1/3 собственник несовершеннолетняя племянница. Хочу прописать на свою долю родственницу, но моя сестра мать племянницы отказывается писать заявление на разрешение прописки. Сестра с ребенком проживают у мужа. Что я могу сделать для прописки родственницы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего у вас не получится без согласия вашей сестры Ю как законного представителя несовершеннолетнего собственника и тем более без согласия органа опеки и попечительства . Тут много вопросов и главный из них , собственность. Вы можете поставить вопрос о выкупе доли племянницы , как незначительной доли . Пробуйте .