Я являюсь собственником доли в доме (1/2 доли) в МО (общая долевая собственность).

• г. Москва

Я являюсь собственником доли в доме (1/2 доли) в МО (общая долевая собственность). Подскажите пожалуйста имеют ли право проживать родственники моего сособственника (муж, дочь) без моего согласия (регистрация у них в другом месте). И вообще могут проживать только собственники? (если раздела в натуре не было).

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Родственники Вашего сособственника без Вашего письменного согласия проживать в доме не могут, хоть они и являются членами его семьи. Но будьте на чеку, если ребенок Вашего сособственника несовершенолетняя, то он может снять ее с регистрационного учета там и за регистрировать у Вас уже без вашего согласия, но муж сособственника может быть зарегистрирован и вселен только с Вашего согласия. Удачи!