Остановленное строительство - вопрос начала преступления и продолжения действий

• г. Архангельск

Деньги подрядчику передала 17 дек 2014 г, до лета 2015 г велись работы, после июня 2015 строительство прекратилось. Какую дату считать началом преступления? Его действия попадали под ст.159.4 УК РФ,а потом применили ч 4 ст 159 и дело закрыли. Правильно ли?Как дальше действовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Дело в том, что ст. 159.4 УК РФ утратила силу в 2016 году. Чтобы понять, правомерно ли прекращено уголовное дело, нужно ознакомиться с постановлением о прекращении дела. В любом случае у Вас есть право обжаловать это постановление в суд на основании ст. 125 Уголовно-процессуального кодекса.

Доброго времени суток!

Для более детального разбирательства, необходимо изучить документы, в том числе постановление о прекращении уголовного дела.

Могу предположить, что при решении вопроса о прекращении уголовного дела Вам предложили обратиться в гражданском порядке.