Судебное разделение совместно нажитого автомобиля после развода - учтется ли оплата кредита и рефинансирование?

• г. Красноярск

Как суд разделит разбитое авто (совместно нажитое), если супруг разбил его после развода? И учтет ли суд то что супруг после развода ещё почти три года платил кредит за эту машину, но было рефинансирование.

Ответы на вопрос (2):

33-39 СК РФ все что нажито в браке и долги и имущество делятся поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Имущество поделено пополам, кому-то годные остатки авто по рыночной стоимости, кому-денежную компенсацию.

По кредиту суд САМ ничего не учтет. Необходим заявлять такое требование-о разделе общих долговых обязательств, взыскании половины выплаченного. А вообще, с требованиями необходимо определиться.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в ситуации, при разводе супруги совместно нажитое имущество не делили. Спустя два года после развода, бывший супруг продает без моего согласия машину, которая находилась в совместном имуществе. Новый владелец автомобиля, еще раз продал это авто. Можно ли признать эту сделку незаконной и разделить этот авто.

Спасибо.

Вопрос вот в чем... С мужем расписались в 2013 году, было нажито совместное имущество, а именно автомобиль (авто кредит

Вопрос вот в чем... С мужем расписались в 2013 году, было нажито совместное имущество, а именно автомобиль (авто кредит оформлен на супруга), если не решим вопрос полюбовно, как правильно разделить все наше нажитое имущество?! Понятно что только через суд, нужно будет его делить. А за его авто кредит платила я. потому что он официально ни где не работает.

В ипотеке однокомнатная квартира. При разводе бывшая супруга остается в квартире. Предлагает разделить совместно нажитое имущество и ипотечный кредит. Как будет делиться ипотека, если бывший муж не проживает в квартире. В совместно нажитом имуществе есть ещё машина.

Супруги разводятся, у них совместно нажитое имущество машина стоимостью 1000000. право собственности на супругу, супруг подал иск, чтобы машина осталась ему, супруга подала встречный иск. как суд будет делить машину, если машину присудят одному из супругов, как он должен отдать и в какой срок деньги за 1/2 машины.

Можно ли разделить совместно нажитое имущество, если супругу мною была дана доверенность с 2014 на право продажи и отказа от собственности 2-х и 1-ой квартиры, что было и сделано, По договоренности, 3-х комнатная квартира отходила в мою собственность, на после развода (февраль 2015), супруг разделил и мою 3-х квартиру, по суду, т.к. квартира была приобретена в совместном браке. Мирное соглашение супруг нарушил, могу ли я так же разделить 1,2 комнатные квартиры?

Был суд, 5 заседаний, муж подавал на раздел кредита, взятого в браке на машину. Машину продал тоже в браке, деньги вложил в этот же кредит, но спустя 2 месяца после продажи авто. После развода остался еще должен банку. Спустя почти 3 года после развода подал на раздел. Суд отказал, так как бывшая жена якобы не знала о кредите, хотя на машине ездила как пассажир. И что деньги от продажи машины не были вложены в кредит.

Вопрос вот в чем... С мужем расписались в 2013 году, было нажито совместное имущество, а именно автомобиль (авто кредит оформлен на супруга), если не решим вопрос полюбовно, как правильно разделить все наше нажитое имущество?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли делить совместно нажитое имущества после развода супругов, если прошло уже почти 7 лет после развода? В период развода вопрос о разделе не ставился в исковом заявлении супруги, прошел без учатсия супруга и без приглашения в суд? И еще, уточните: если совместно нажитое имущество не разделить за 3 года, то оно навсегда остается в общей собственности бывших супругов? Уточните, мою позицию ПЖЛСТА, уважаемые юристы - практики! Жду ответ. Спасибо.

Гражданский супруг купил машину в кредит на 5 лет. спустя три года супруги расписались. Кредит закрыт был уже в официальном браке. Имеет ли супруга право на часть машины после развода?

Супруги развелись год назад. Из совместно нажитого имущества остался дом, зарегистрированный за супругом. После развода бывший супруг взял кредит, дом остался в залоге у банка. Как супруге разделить дом в судебном порядке? Разделит ли его суд при несогласии банка? Можно ли будет зарегистрировать свою долю при наличии залога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение