Судебное разделение совместно нажитого автомобиля после развода - учтется ли оплата кредита и рефинансирование?

• г. Красноярск

Как суд разделит разбитое авто (совместно нажитое), если супруг разбил его после развода? И учтет ли суд то что супруг после развода ещё почти три года платил кредит за эту машину, но было рефинансирование.

Ответы на вопрос (2):

33-39 СК РФ все что нажито в браке и долги и имущество делятся поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме.

Имущество поделено пополам, кому-то годные остатки авто по рыночной стоимости, кому-денежную компенсацию.

По кредиту суд САМ ничего не учтет. Необходим заявлять такое требование-о разделе общих долговых обязательств, взыскании половины выплаченного. А вообще, с требованиями необходимо определиться.