Составление договора найма/аренды жилого помещения с возможностью поднайма/субаренды для индивидуального предпринимателя с видом деятельности гостевой дом

• г. Симферополь

Пожайлуста как правильно мне составить договор найма с возможностью поднайма или договор аренды с возможность субаренды индивидуальному предпринимателю жилого помещения у физ. лица. Вид деятельности гостевой дом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристам сайта в личном сообщении вам подготовят. Это не стандартный договор, поэтому нецелесообразно пользоваться шаблонами в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, составление документов, это платная услуга на сайте, ГК РФ ст. 779, для этого можете обратиться к любому юристу с личным сообщением. Или поискать образец в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Договор должен соответствовать ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ и трактуется по правилам ст 431 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

За помощью в составлении договора Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Есть уже обкатанные практикой формы договора по Вашему случаю. Для получения такового можете обратиться к адвокату/юристу в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Собираюсь заниматься субарендой жилых помещений. Я физ лицо. Какие договора нужно заключать для пересдачи таким же физ лицам? Договор аренды и субаренды? Или найма и поднайма? Если последнее, где найти бланк или образец поднайма? Ни на одном ресурсе в интернете не встретил... Спасибо.

Я как физ лицо заключил договор с ООО на аренду нежилого помещения (ООО сдает физ лицу в аренду). Как правильно передать эту площадь (бесплатно) в пользование ИП моего родственника, если ООО не против. Заключить договор субаренды (физ лица и ИП) либо договор безвозмездного пользования, может есть возможность без договора? Обязательно ли ИП документ в подтверждение права деятельности на этом месте и как не платить налоги (физ лицу и ИП) при передачи помещения друг другу?

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Как правильно оформить договор аренды не жилого помещения? Собственниками являются два физ. лица. Но также заключен договор субаренды между ООО и этими физ. лицами. Сейчас хотим закрыть свою деятельность (магазин) и переоформить договор на третье лицо (ИП)

Проконсультируйте пожалуйста меня по одному вопросу. Два юридических лица заключили договор аренды помещения (два отдельных договора) с арендодателем. В условия договора предусмотрена возможность сдавать помещение в субаренду. Эти 2 юр. лица заключили между собой договор субаренды. Такой договор противоречит гражд. Законодательству в случае, если оба юр.л. подают заявление на лицензирование своей деятельности в лиценз. Орган (предпринимательская, образовательная и др. деятельность).

Физлицо хочет доверить сдачу в аренду своего нежилого помещения индивидуальному предпринимателю. Как оформить договор, доверенность? Как прописать в договоре, что доходы от аренды принадлежат ИП, а не физлицу? Доверенность и договор необходимо заверять нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдача в субаренду помещения - Этот вид деятельности лицензируется? Могу ли я на основании действующего договора субаренды нежилого помещения между моей компанией и ООО сдавать в субаренду это помещение третьй компании/физ лицу, если это не противоречит положениям нашего договора?

Ооо арендует помещение сроком на пять лет без правы субаренды, в договоре это оговорено, что не имеет право сдавать в субаренду арендуемое помещение. Ооо хочет сдать в аренду торговое место индивидуальному предпринимателю-т.Е. Пустующий прилавок который находитсяв арендуемом помещении на безвозмездное пользование-т е деньги с него брать не будет ооо. Учредитель-организаций /ип-одно лицо-один хозяин что у ооо что ип?можно ли заключить договор аренды или субаренды как правильно, торгового места-прилавка с ип?

Могу ли я передать принадлежащее мне на правах собственности нежилое помещение в безвозмездное пользование Индивидуальному предпринимателю, предусмотрев в договоре возможность сдачи этого помещения в аренду третьему лицу за плату этому Индивидуальному предпринимателю, т.е. возмездно. Не будет ли считаться такой договор ничтожным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение