Хотел уточнить, имею ли я право на доплату к пенсии 4,900. Пенсионер МВД уходил с пожарной охраны по выслуге лет.

• г. Владикавказ
Ответы на вопрос (1):

Если вы получатель двух пенсий до можете рассчитывать на доплату.

Ежемесячную доплату к

пенсиям, назначенным в соответствии с Законом Российской Федерации

от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц,

проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел,

Государственной противопожарной службе, органах по контролю за

оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях

и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск

национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", в размере

2500 рублей, с 1 февраля 2016 г. - в размере 3700 рублей,

с 1 февраля 2017 г. - в размере 4900 рублей. (В редакции Указа

Президента Российской Федерации от 21.12.2016 г. N 698)

производится пенсионерам, получающим одновременно две пенсии в

соответствии с законодательством Российской Федерации, только к

одной пенсии;

производится одновременно с выплатой пенсий;