Интернет-магазин подал в суд по поводу невыкупа товара после устного заказа по телефону

• г. Красноярск

Интернет магазин прислал смс, что подали в суд за невыкуп товара. Якобы, я нарушаю устный договор оферты. Заказ был сделан по телефону в устной форме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не обращайте внимание. Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Заказала товар в интернет-магазине. Так называемый договор оферты был заключен в устной форме по телефону. Подумав и почитав отзывы решила товар не выкупать. Они стали звонить и угрожать судом, если не выкуплю. Последняя смс от них - возбуждение против меня судебного процесса взыскания затрат компании включая судебные расходы. Правомерны ли действия интерне-магазина?

Заключил устный договор оферты при покупке в интернет магазине, решил отказаться от товара, как можно расторгнуть договор? Телефон интернет магазина не доступен.

Что такое публичная аферта? Заказала товар в интернет-магазине, меня предупредили, что наш устный договор по телефону является публичной офертой и отказаться от товара уже нельзя. Обстоятельства изменились и товар, отправленный наложенным платежом выкупить я не могу, мне звонят из интернет-магазина и обещают подать на меня в суд, поскольку заключен договор публичной аферты. Может ли интернет-магазин подать на меня в суд. Если да, то в каком городе будет судебное разбирательство?

Я сделал устный заказ в интернет магазине, товар прислали на почту, но пока выкупить его не могу. Из интернет магазина пишут смс, что обратятся в суд для взыскания фактически понесенных расходов, если товар не будет выкуплен в установоленный срок. Есть ли у них основания подавать в суд? Никаких договоров, соглашений или заполненных форм между нами нет, только устный заказ по телефону!

Их менеджером был задан вопрос, "Вы готовы сделать заказ" мой ответ "да" На их сайте действует акция, купить товар за 149 рублей, но по факту насчитали 4600 р. Очень похоже на мошенничество.

Заказала в интернет-магазине посылку за 2900, выкупить нет возможности, был заключен устный договор оферты, грозили по телефону что подадут в суд если не выкуплю посылку, прислали смс что подготовлен иск на сумму 12199, имеют ли они право?

Скажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор устной оферты? Вчера сделал заказ а сегодня отказалась, все по телефону было. Теперь меня пугают устным договором. Какие могут быть последствия? Заранее спасибо.

Заказала товар в интернет-магазине, по незнанию был заключён устный договор оферты. Можно ли его расторгнуть и отказаться от товара, потому что забирать с посты его не хочу?! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Заказал в интрнет магазине товар. Выкупать передумал, но он пришёл на почту. Но интрееет магазин как то хочет с меня что-то удержать на отснованит договор оферты устной 497

Заказал в интернет магазине товар по определенной цене, пришло смс оповещение о подтверждение и номер заказ, а так же цена заказа. Способ оплаты был выбран при получении товара. Пришло уведомление что товар готов к выдаче и срок резерва 17.10.2021, 17 я звоню продлить резерв, мне говорят что заказ исполнен (выдан) такая же информация мне предоставлена при обращении в службу поддержки, что товар был выдан. Возникают подозрения что магазин юлит и не хочет выдавать товар по сниженной цене которая была указанна при заказе товара, при этом ссылается на то что кто то пришел и получил мой заказ получается имел мой номер телефона и знал номер заказа.

Вопрос как заставить магазин исполнить условия договора купли продажи товара и выдать мой товар мне.

Текст письма.

Добрый день, Дмитрий!

Заказы неоплаченные онлайн на сайте выдаются при оплате наличными при получении по номеру заказа.

СМС с номером заказа отправлялось только на номер, указанный в нём при оформлении. По этому номеру был выдан заказ.

Заказ был выполнен.

У магазина отсутствуют основания для оформления повторного заказа.

Надеемся на понимание.

С уважением, Сусиков Дмитрий.

Специалист по работе с обращениями.

ООО «Ситилинк»

Заключила устный договор оферты по телефону при заказе интернет покупки, покупка не оплачена, звонила на горячую линию, хотела сделать отказ, но не приняли, ссылались, что был заключен договор оферты и весь разговор записан. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение