Интернет-магазин подал в суд по поводу невыкупа товара после устного заказа по телефону

• г. Красноярск

Интернет магазин прислал смс, что подали в суд за невыкуп товара. Якобы, я нарушаю устный договор оферты. Заказ был сделан по телефону в устной форме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не обращайте внимание. Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.