Возможно ли использовать распечатанную выписку со счета в качестве доказательства в суде при споре между ООО и ИП?

• г. Санкт-Петербург

У нас ООО. Судимся с ИП. мы хотим предоставить выписку со банковского, полученного он-лайн. Можно ли распечатать на компьютере выписку и директор ООО заверит ее. будет ли она обладать доказательственной силой или так не годится?

Ответы на вопрос (1):

Можно заверить подписью генерального директора ООО (с указанием - "копия верна") и печатью ООО. Так годится.

Спросить
Пожаловаться

Для участия в запросе котировок мне, как ИП необходимо предоставить Заказчику выписку из ЕГРИП в бумажном виде или её нотариально заверенную копию. Данная выписка мною получена в личном кабинете на сайте ФНС в электронном виде и подписана усиленной электронной подписью, в пояснении к которой указано, что выписка с данной подписью равнозначна выписке полученной в бумажном виде. Вопрос: могу ли я распечатать электронный вариант выписки и заверить его у нотариуса или можно предоставить Заказчику просто распечатку?

Как правильно заверить копии документов ООО: Филиал ООО ведет производственную деятельность и заключает договоры с покупателями от имени ООО директор Филиала. Контрагент просит представить пакет учредительных документов. У директора филиала есть полномочия на заверение документов. ВОПРОС: что указать: Копия верна. Оригинал находится в ООО. Директор Филиала ФИО Подпись ИЛИ Копия верна. Оригинал находится в филиале ООО. Директор Филиала ФИО Подпись и какой печатью заверить: печатью ООО или Печатью Филиала.

Учредитель и директор одно лицо. Нужно назначить нового директора. У нотариуса заверить заявление должен присутствовать учредитель или можно, чтобы новый директор сам заверил это заявление без присутствия учредителя.

Хотим подать жалобу в Аппеляционный суд г.Москвы. Подскажите, пожалуйста, 1: через 3 дня проходит месячный срок подачи жалобы, но к нам до сих пор не пришла по почте копич решения из арбитражного суда. Можно ли распечатать его на сайте Арб. суда и так оптравить, но там нет ни подписи, ни печати или можно распечатать и заверить печатью нашей организации? 2) Аппеляционная жалоба направляется стронам по делу (у нас Истцу и третьему лицу) заказным письмом с уведомлением о вручении с описью или без нее. 3) Документы в Аппеляционный суд собираемся подавать он-лайн, нужно ли потом направлять их в суд по почте?

На суде - большей юридической силой будет обладать договор займа или долговая расписка с подписью свидетелей.

Спасибо.

Готовлю заявление в правление СНТ с просьбой предоставить мне как члену СНТ на руки документы: выписку с банковского счёта, копию устава, и смету на работы по замене линии электропередач. Устно пообшавшись с председателем, понял что не так просто всё будет получить, так как она в устной форме отказала мне в выдаче выписки банковской, я хочу не просто её почитать, а мне она нужна домой для того что бы я мог спокойно выяснить куда тратят деньги. На основании чего она мне обязана предоставить эту выписку или на основании чего она мне может отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли, Протокол осмотра вещественных доказательств, который заверил нотариус (ст.ст. 102-103 «…о нотариате») признать, что он не имеет юридической силы?, если:

Обследовался сайт (который являлся объектом осмотра) в интернете через компьютер нотариуса. На компьютере стояло нелицензионное программное обеспечение, т.е. незаконное использование программного обеспечения на компьютере.

Может ли компьютер, который является средством получения доказательств, быть ничтожным – т.е. незаконным? В следствии чего доказательства полученные через компьютер (сайт осматривали в интернете через компьютер) также станут незаконными, т.е. не будут иметь юридической силы?

Потом посредством компьютера (с нелиц. Прогр. Обеспеч.) информация выводилась (печаталась) на бумагу через принтер.

Спасибо!

Согласно определения суда на предстоящее заседание нужно было предоставить выписку из ЕГРП. Выписку получили, но вот заседание перенесли на месяц. Срок действия выписки 1 месяц, не получится так, что выписка будет просрочена и судья ее не примет. Спасибо.

Могу ли я подать заявление на выписку из ЕГРЮЛ, (выписка на ООО), не имея доверенности? Получать будет ее генеральный директор данного ООО. Если могу, то что требуется для этого? Нужна срочная выписка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение