Можно ли привить ребёнка, не дожидаясь окончания медотвода после герпесной ангины?

• г. Новосибирск

Ребёнок переболел герпесной ангиной. Дали медотвод на 2 недели. Сейчас в саду как раз идёт вакцинация, а мы пропускаем. Могу ли я настоять на прививании ребёнка, не дожидаясь окончания медотвода? Считаю что детьми за 2 недели уже заново заболеть может.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Медотвод - это противопоказание, медсестра в детском саду, скорее всего, Вас направят в поликлинику писать заявление, о том, что Вы берете всю ответственность за последствия на себя.