Самозанятый или ИП - как выбрать подходящий статус для работы на себя?

• г. Санкт-Петербург

Юрий.

Добрый день!

Давно уже не работаю по найму (официально), так как работать на себя нравится больше.. но получается работаю не официально... в последнее время слышу про самозанятый.

Стоит ли мне им становится? В чем плюсы данной программы? С её помощью я смогу подтвердить свой доход? Если да то каким образом...

В общем думаю открывать самозанятый или ещё немного поработать и открыть ИП.

Ответы на вопрос (1):

В г. Санкт Петербурге никаких самозанятых не будет

Федеральный закон "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)" от 27.11.2018 N 422-ФЗ (последняя редакция)

""27 ноября 2018 года N 422-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРОВЕДЕНИИ

ЭКСПЕРИМЕНТА ПО УСТАНОВЛЕНИЮ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО

РЕЖИМА "НАЛОГ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД"

В ГОРОДЕ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ МОСКВЕ, В МОСКОВСКОЙ И КАЛУЖСКОЙ

ОБЛАСТЯХ, А ТАКЖЕ В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН)