До какого месяца и года я могу использовать оставшиеся дни отпуска (учитывая период) и на сколько частей я могу его разбить?

• г. Барнаул

Уточните ещё один момент в заданном сегодня вопросе №1625792 (Добрый день. В августе 2011 года была в очередном отпуске за период работы с 01.06.2010 по 02.06.2011 использовала 21 день основного отпуска. Осталось 7 дней основного и 12 рабочих дней дополнительного отпуска. До какого месяца и года я могу использовать оставшиеся дни отпуска (учитывая период) и на сколько частей я могу его разбить? ) Дело в том, что бухгалтер в моей организации выставила мне срок до 31.05.12 г (ссылаясь на период) использовать все оставшиеся дни, иначе отпуск будет считаться неиспользованным (сгорает). Как правильно высчитать период, за который нужно использовать оставшуюся часть отпуска? (отпуск в 2012 г с июля месяца)

Ответы на вопрос (1):

Светлана,добрый день! Как правило, оставшиеся неиспользованные дни отпуска используют в 1 квартал следующего года, т.е. до 1.04.2012. Удачи