Как лучше оформить приватизацию квартиры, чтобы муж не имел права на нее при разводе?

• г. Ижевск

Мы с мужем в браке живем в моей квартире сейчас покупаем другую квартиру имеем несовершеннолетнего ребенка подскажите пожалуйста как мне лучше оформить приватизацию квартиры так как муж не вкладывается в покупку. Чтоб при разводе муж не имел права на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятен вопрос. Возможно, в вашем случае лучше оформить приватизацию на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

несовершеннолетнего ребенка, как оформить приватизацию квартиры чтоб при разводе муж не имел никакого права на квартиру?

После смерти моей матери, в квартире остались прописаны я и муж. Квартиру оформила на себя, через 6 лет, я приватизировала квартиру (вместе с мужем). Ребенок прописан в квартиру после приватизации.

При разводе, муж потребовал пол квартири. (квартира однокомнатная)

Имеет ли он право на часть моей квартиры?

Учитывается ли доля ребенка?

Больше года он не проживает в квартире, а я проплачиваю за него комунальные услуги.

Могу ли я выписать его с квартиры? Подскажите, как мне дальше действовать. Спасибо.

Вопрос по оформлению недвижимости в браке.

Живем с мужем в квартире моей мамы, где собственником является только она и прописана только она. Сейчас планируем покупку квартиру для моей маме, сами останемся жить в квартире моей мамы.

Вопрос. Как оформить сделку или брачный договор, чтобы в случае развода новая мамина квартира осталась за ней, а разделение квартиры коснулось только той квартиры, в которой живем?

Как будет делиться квартира при разводе в моем случае? С мужем в браке 25 лет, имеем совместного совершеннолетнего ребенка 25 лет. Квартиру получали от предприятия бесплатно (45 м общ площадь), сначала, как общежитие, затем приватизировали доли 1/2 сыну,1/2 на меня. Муж в приватизации не участвовал, так как на тот момент уже был участником приватизации 1/2 в квартире его отца. Владельцем квартиры являюсь я.Муж, конечно, прописан так же в нашей квартире. Как в случае развода будет делиться квартира? Спасибо.

Вопрос про раздел имущества при разводе. Нахожусь в стадии развода. Прошу помочь в прояснении ситуации. Доо брака была двухкомнатная квартира моей Мамы, в которую прописала своего мужа, далее родили двоих детей в этой же квартире, также в квартире была прописана моя сестра, далее был снос жилья при которой получена четырехкомнатная квартира. После чего была приватизация этой квартиры, мой муж и я отказались от приватизации, собственниками стали моя мама, мои 2 дочери и племянница, сестра тоже отказалась. Сейчас у меня развод с мужем, подскажите можем ли мы выписать моего мужа или всё-таки он имеет право на эту квартиру и можно ли его выселить или он имеет пожизненное право на эту квартиру.

Спасибо.

Мы с мужем купили квартиру у его мамы будучи в браке. Муж собственник. Я с ребенком (5 лет) тоже прописаны в этой квартире. Сейчас хотим раз вестись. Подскажите как делится квартира при разводе? Имеет ли он право продать или выписать ребенка из этой квартиры?

Мы с мужем 4 года в браке, сейчас покупаем квартиру. Хотим оформить так, чтоб собственником квартиры являлся только муж. Буду ли я при разводе иметь право на долю квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам лучше поступить... мы с мужем живем в гражданском браке имеем несовершеннолетнего ребенка... приобрели квартиру.. квартира оформлена на мужа... у мужа имеется еще несовершеннолетний ребенок от первого брака... какие есть варианты чтобы право имел только наш несовершеннолетний ребенок..

С мужем проживаем три года. В браке приобрели 2-х комнатную квартиру. Собственником квартиры являюсь я. От первого брака имею малолетнего сына. Может ли при разводе муж претендовать на квартиру, либо учитывая интересы ребенка квартира будет присуждена мне? В квартире никто не прописан.

Мы Я с мужем и дочерью проживали в 3-х комнатной квартире. Муж отказался от приватизации. Квартира приватизирована была на меня и на несовершеннолетнюю дочь. Далее мы квартиру продали и купили другую. Собственником квартиры записана я. При разводе имеет ли право на квартиру муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение