Многодетная семья с ребенком-инвалидом планирует переехать в Ростов - возможно ли получить жилье по соцнайму?

• г. Пролетарск

Мы являемся многодетной семьей, в которой один из троих детей-ребенок-инвалид. В нашем городе очень сложно с работой, а еще хуже с зарплатой. И совсем ни какой возможности реабилитации инвалида. Планируем перебраться в Ростов. Вот только банальный съем жилья нам не под силу. Хотелось бы узнать, имеем ли мы право на жилье по соцнайму? Что же это все-таки значит? И что для этого нужно? Куда обращаться? Буду вам очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

как минимум вам необходимо чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий, затем поставят вас в очередь и далее ждать.......вам нужно обращаться в администрацию, только вот вряд ли вам помогут в Ростове ведь прописка то у вас я так понимаю Пролетарская

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна помощь! Куда и с какими документами обратиться, что бы получить жилье и земельный участок нашей семье. Имеем четверо детей, один из которых ребенок-инвалид. Собственного жилья не имеем и земельного участка тоже. Живем на съемном жилье. Заранее спасибо.

Мы многодетная семья у нас 4 детей один из детей ребенок-инвалид, мы стоим на очереди на получение жилья,, ребенку инвалиду 7 лет суд постановил выдать жилье, но только ему. Скажите пожалуйста всей семье с ребенком инвалидам жилье не положено? У нас все несовершеннолетние дети.

Мы являемся многодетной, малоимущей семьёй по статусу. У нас 3-детей. Стоим на очереди, как нуждающиеся в жилье для получения жилья и на очереди для получении земли. Имеем ли мы право получить компенсацию на покупку жилья Куда нужно обращаться с этим вопросом.

У меня ребенок-инвалид. ДЦП У нас нет собственного жилья. Ребенку 9 лет. Стоим в очереди на жилье как малоимущие семьи имеющие ребенка-инвалида. Имеем ли мы право на внеочередное жилье? В интернете читала что инвалиды не имеющие собственного жилья имеют право на внеочередное жилье.

Я сотрудник МЧС (ветеран боевых действий), работал в городе Майкопе Респ. Адыгея, меня перевели в город Ростов-на-Дону. В городе Ростове-на-Дону я встал в очередь на жилью, со своей семьей (Жена и двое детей)т. к. не имеем в этом городе жилья. Ранее мне эта субсидия не предастовлялась. Вопрос: обязано ли мчс выдать мне служебное жилье, пока не предоставили мне и семье собственное жилье?

Я мать одиночка, у меня трое детей, средняя дочь ребёнок-инвалид. Живём в Москве, своего жилья нет. Так как нет прописки нам отказывают во всём: не выдают средства реабилитации, и всё что положено ребёнку-инвалиду. Хотелось бы узнать куда можно обратиться за помощью? Уехать не можем, так как находимся под постоянным контролем врачей. Ещё интересует можем ли мы рассчитывать на помощь от государства в приобретении жилья?

В нашей семье ребёнок инвалид (полностью парализован), имеем ли мы право на бесплатное жильё,так как своего не имеем? Куда и в какой орган нужно обращаться? Если не ошибаюсь ст.17

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Согласно постановлению Правительства РФ. От 21.12. 2004 года ребенок инвалид имеет право на предоставление дополнительной жилой площади.

На деле выходит, что для того чтобы получить дополнительную, благоустроенную жилую площадь семья, в которой растет ребенок инвалид должна быть малоимущей или многодетной. А если семья таковой не является, значит, жилье не предоставляется. Говорят, есть какой-то правовой пробел, который не позволяет получить жилье по соцнайму.

Из муниципального жилого фонда жилье предоставляется только, малоимущим, и нуждающимся в улучшении жилищных условий, которые поставлены на учет.

Дочь мать одиночка с двумя детьми. В нашем регионе отказано во всех льготах. Получает компенсацию 510 рублей на 2 детей. Последнему ребенку оплачивали по уходу только до 1,5 лет. Жилье не может взять. По программе очередь далеко. Первый ребенок инвалид. Вопрос: Имеет ли право на первоочередное получение жилья и какие льготы распространяются матерям одиночкам во всех регионах России. И куда обращаться? Имеет ли право на жилье т.к. первый ребенок инвалид?

У меня ребенок инвалид жильё признали не пригодным для проживания инвалида. Подала в суд для получения внеочередного жилья, суд мне отказал. Куда обращаться дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение