Как можно обжаловать решение следователя?

• г. Москва

В какой срок можно обжаловать решение следователя об оставлении дела без движения и прекращении расследования? В самом постановлении написано, что можно обжаловать, а в течении какого срока неясно? Спасибо.

Может ли потерпевший обжаловать право на реабилитацию?

В течение какого срока и кем может быть отменено постановление следователя о прекращении уголовного дела?

Какие действия должен предпринять следователь после отмены постановления о прекращении уголовного дела и возобновления прекращения предварительного расследования?

Спасибо!

Какие действия должен предпринять следователь после отмены постановления о прекращении уголовного дела и возобновления прекращения предварительного расследования?

Спасибо!

Следователь вынес постановление об прекращении уголовного дела. В течении какого срока можно обжаловать данное постановление? Или срок не установлены на такого рода обжалования?+

Так же я подавал ходатайство следователю на проведение дополнительной экспертизы, но она отказала. В течении какого рока я имею право обжаловать данное постановление об отказе в удовлетворении ходатайства?

В течении какого срока судья должен принять решение о возбуждении админтдела по иску или оставлении дела без движения?

Следователь по моему уголовному делу вынес постановление о прекращении. Я обращался с жалобой в ГСУ, мне пришел ответ где написано, что уголовное дело прекращено такого-то числа...

Но там не написано, что следователь вынес постановление об прекращении.

ВОПРОС:

Могу ли я обжаловать в суде в порядке 125 УПК данный ответ из ГСУ о прекращении уголовного дела? Обжаловать факт прекращения уголовного дела указанного в ответе из ГСУ? Или для этого мне необходимо само постановление получить обо прекращении из ОВД?

Следователь, который ведет моё уголовное дело вынес постановление о его прекращении. В течении какого времени (в установленный срок), следователь обязан выдать постановление об прекращении уголовного дела потерпевшему?

Есть закон, который регламентирует срок ознакомления потерпевшего с подобными постановлениями?

Такая ситуация, было возбуждено уголовное дело в 2012 году по статье 112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО.

Сроки расследования 2 года максимум.

Однако сроки продливали в плоть до 2016 года, и я подавал жалобы и в 2015 и они удовлетворялись, следствие возобновляли. Такое ведь возможно?

На какой максимальный срок можно продливать следствие по делу, если максимальные сроки его расследования исчерпаны?

Вопрос:

СЛЕДОВАТЕЛЬ ВЫНЕС ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА, КОТОРОЕ УЖЕ ДАВНО МОЖНО БЫЛО ПРЕКРАТИТЬ. И ВЫНЕСЛА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА (БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО НА ПРЕДУСТАНОВЛЕННОГО ЛИЦО). МОГУ Я ОБЖАЛОВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ОТКАЗЕ В ПОРЯДКЕ 125 УПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Максимальный срок для обращение в суд с иском на нарушение разумного срока в расследовании уголовного дела.

Какие сроки даются, после вынесенного постановления о прекращении уголовного дела?

Какой срок дается мне, чтобы обжаловать Постановление следователя о прекращении уголовного дела на моего должника.

Заранее благодарен.

Скажите пожалуйста в течение какого срока после предоставления документов послуживших основанием для оставления дела без движения возобновляется производство по делу в арбитраже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение