Недоступный режим работы продуктового магазина - Покупатели стоят в очереди и ждут открытия

• г. Чита

Может ли продавец продуктового магазина, она же ИП часто и надолго закрывать магазин при режиме работы с 10 до 7 вечера без выходных с перерывом на обед? Покупатели могут стоять ждать по полчаса, когда откроют или пока не постучатся в забор (магазин находится на территории рядом с домом ИП.

Ответы на вопрос (2):

Не может. Это административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 14.8 КОАП РФ.

Подайте жалобу на ИП.