Вопрос о работе не грамотного судебного пристава в связи с выплатой компенсации ТСЖ

• г. Самара

Скажите пожалуйста, выиграла суд по делу о падении глыбы льда на мой автомобиль, суд постановил выплатить тсж 140 тыс рублей.. приставы вручили тсж повестку, счета арестовали, НО на этих счётах 0 рублей... уже год наверно, такого же не может быть чтобы у управляющей компании на счету всегда было по нолям? ! Как мне быть? Куда бежать? Сами приставы говорят, что мол возможно у них есть левые счета или агентские договора, куда все деньги перечисляются, типо если вы узнаете нам скажите и тогда мы сможем их арестовать! Смешно не правда ли? Это мне говорит пристав! Я? Должна узнавать про счета? Да и кто мне такую инфу даст) вопрос, это работа не грамотная суд. пристава?

Ответы на вопрос (5):

Анастасия, здравствуйте!

Безусловно, работа по розыску имущества, на которое может быть обращено взыскание - это работа судебного пристава.

Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава старшему судебному приставу, в органы прокуратуры, в суд.

В органы прокуратуры имеет смысл направлять обращение лишь в случае обжалования бездействия как судебного пристава, так и старшего судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Я бы посоветовал примерить на Председателя ТСЖ ст.315 УК РФ.

Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению – наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но для этого заставите пристава письменно предупредить председателя ТСЖ об ответственности за неисполнение решения суда. В дальнейшем дальнейшие платежи кому либо даже зарплата сотрудникам будет попадать под уголовную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Левые счета должен искать не пристав, а частный детектив.

Ст. 30 ФЗ № 229:

Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Взыскатель может подать ходатайство о наложении ареста на имущество должника.

Спросить
Пожаловаться

А ещё , не подскажите, как так у тсж просто нет денег на счету? Нечего арестовывать даже? Я тоже говорю приставу, а как же зарплаты, как же люди платят за вывоз мусора, электроэнергию и т.д. Миллион разных платежей... а это просто ноль! Оно же не обрнкротилось, оно существует!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

На пристава надо давить.

Пусть делает запрос в налоговую о наличии счетов и движении денег по ним.

Ещё... Я бы советовал полазить по почтовым ящикам и поискать квитанции об оплате коммунальных платежей, там счет указан.

Спросить
Пожаловаться

Очень прошу ответить только на один вопрос. У меня пристав арестовал счета. За не выплату кредита. Сказал что я должна принести справку с работы чтоб сняли арест. Я не работаю такую справку взять не могу. Но могу взять эту справку у своего пристава по алиментам куда я подавала на алименты. Там у меня в заявлении есть счет который тоже арестован. Пристав по алиментам мне отказывает дать справку. Чтоб я отправила тому приставу который арестовал счета. Пристав по алиментам говорит что алименты не поступают на этот счет. И отказывает мне в этой справке. Этот пристав имеет право мне отказать в такой справке? Или она может мне ее дать так как в деле об алиментах этот счет присутствует. Пожалуйста ответе.

Судебные приставы с моего счета сняли деньги за якобы задолженность управляющей компании. Я их предупредила, что обратилась к мировым судьям для отмены решения. Т.к.задолженности на самом деле нет. Принесла копию определения судебному приставу. Но пристав перевел мои деньги на счет упр. компании. Обратилась к начальнику этого пристава. Но деньги так не перевели мне обратно. Куда теперь можно еще обратиться? В саму управ. Компанию обращаться нет смысла.

Продал год назад. А подскажите пожалуйста вы или может быть у вас есть кто то с Тюмени, кто может занятая этим делом? Я писала на пристава, мое дело было передано другому приставу, но ничего не изменилось, мне говорят что, если он не хочет платить, то платить не будет, попросила пристава привлечь к уголовной ответственности, но мне Пристав говорит за чем вам сыну, отец уголовник, мол не портите сыну будушее.

Скажите если пристав арестовал алиментный счет и сумма денег ушла уже предприятию - истцу а судебный процесс я выиграла. Кто должен возвращать мне эту сумму - пристав или я сама? При этом я приносила судебному приставу справку из банка что счет алиментный. Списанные с моего счета деньги он возвращал кроме тех которые уже ушли на предприятие, сказав мне что их должна возвращать я сама связавшись с предприятием или через суд. Где правда?

Человек мне должен был 70000 тр я подала на него в суд суд вынес решение чтобы он сомной расчитался. Этим занялись приставы. В октябре я обратилась к приставам по поводу возврата моего долга девушка пристав сказала на счет должника наложен арест что деньги на счет поступили сделаем перерасчет и вам скиним на счет. Я обратилась в этом году в феврале месяце уже дело мое у другого пристава и говорят что что должник снял со своего счета деньги. Как он мог снять если они приставы говорили еще в октябре что на должника счет наложен арест?

В 2013 году приобрели авто кредит. В 2014 платить не смогли. Суд присудил выплачивать. Приставы арестовали счета. Когда "хозяева машины" (банк) исчезли арест сняли и пристав объяснила, что деньги переводить некому они весят на счету приставов. Прошло ещё год и приставы опять арестовали счета. На вопрос появился банк или коалекторы приставы отвечают, что "хозяина машины" не обьявились. Мой вопрос: почему приставы арестовали счета и снимают с них деньги если эти деньги некому отправлять нет"хозяина" этим деньгам. Спасибо.

Судебный пристав арестовала счет, куда перечисляются алименты, деньги были списаны со счета, как вернуть деньги и кому жаловаться на действия пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация очень смишная.. Приставы арестовали счёт..Звоню по номеру уточнить за что арест. Мне говорят что дело передано другому приставу Какулькину.. Я давай смеяться.. кому кому спраштваю Какулькину? Парень в ответ тоже начал смеяться и говорит.. КАКУРКИН ЕГО ФАМИЛИЯ КА КУР КИН... и тут слушаю радио и ведущяя просит рассказать смешной случай.. Я и рассказала эту историю.. Про Пристова Какулькину.. Инициалы не указывала, горо тоже где это произошло... Теперь этот пристав звони ко мне и говорит что подаст на меня в суд.. что делать мне.

Приставы арестовали мои счета арест снят а деньги уже успели снять с детских пособий в банке мне сказали что деньги уже на счетах пристава вернут ли мне эти деньги?

Я работаю, у меня был счет зарплатный один, а потом, на работе его поменяли, другой стал, я звоню, приставу, чтобы принести новый счет, чтобы не арестовавали, счета, так, как, все официально, у него забирают с зарплаты, а пристав говорит, у него, все официально с зарплаты, я говорю, у мужа поменялся зарплатный счет, я вам принесу, он говорит, не надо, а приставу говорю, а если ему счет арестуют, пристав говорит, программа стоит, сама, автоматом, арестовавает, как арестует я сниму. Правильно ли пристав говорит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение