Административное правонарушение

Дело об административном правонарушении. Вынес постановление инспектор. Обжаловал в районом. Бестолку. Обратился с апелляцией в мосгорсуд. Отказ. Пишу кассационную. Могу ли в ней ссылаться на ошибки судей по статьям КАС РФ? Или другие законы и нормы надо приводить?

И подаю кассацию в президиум Мосгорсуда или ВС РФ?

вопрос №16262221

Если речь идет о деле об административном правонарушении то нужно делать ссылки на "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019) а не на нормы КАС Обращаться надо в президиум Мосгорсуда.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Артем!

Кодекс административного судопроизводства (КАС) не регулирует вопросы о рассмотрении дела об административном правонарушении. Все ссылки делайте на КоАП РФ.

Жалобу надо писать на имя председателя МГС

Цитата:
Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Жалобы подаются, протесты приносятся в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.

(текст отредактирован 02.09.2019 в 15:30)

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Лукин Валерий Николаевич:

[i]"В соответствии со ст.392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора"[/i] - суд рассмотрит все обстоятельства и вынесет решение.


юрист Кокоуров Андрей Андреевич:

Никаких оснований выплачивать только часть страховой выплаты нет. В случае


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательство Российской Федерации вы имеете право обжаловать судебные акты в установлено порядке,


юрист Коваль Сергей Валерьевич:

Уважаемый Алексей! Для ответа на поставленные Вами вопросы необходимо изучить арб. дело. С уважением, Коваль С.В.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X