Проблемы с телефоном - возможность расторжения договора купли-продажи и возврат денег

• г. Ростов-на-Дону

Телефон был куплен в кредит 2 года назад (доп гарантия так же на ремонт до 2020 года) за это время был в сервисе 3 раза, так же меняли на новый! Сейчас так же в ремонте с 31 мая 2019, уже прошли все сроки, сказали пришлют новый! Но можно ли потребовать в претензии расторжения договора КУПЛИ-ПРОДАЖИ? И возврат денег? Получается нужно не брать телефон, а претензию написать до его послупления?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойку сопоставимую с ценой телефона.