Проблемы с оплатой услуг - как доказать полученную выручку при отсутствии актов выполненных работ

• г. Архангельск

Между мной и заказчиком был заключен договор оказания услуг. Согласно которому стоимость услуг составляет 30% от выручки за расчетный месяц.

Все чеки подтверждающие выручку ежедневно сдавались заказчику вместе с путевыми листами.

Каких либо актов об выполненных работах не составлялось.

Сейчас заказчик отказывается оплачивать предоставленные услуги.

Как в такой ситуации можно доказать полученную им выручку? При условии, что все чеки находятся у заказчика.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

Роман, здравствуйте!

Суммы выручки могут быть доказаны, в том числе, данными бухгалтерии, которые могут быть истребованы судом в ходе рассмотрения Вашего спора с заказчиком.

Что до иных доказательств, которые могут подтвердить размер задолженности Заказчика перед Вами, то указанные доказательства могут быть выявлены после более детального ознакомления с обстоятельствами Вашего дела.