Проблемы с оплатой услуг - как доказать полученную выручку при отсутствии актов выполненных работ

• г. Архангельск

Между мной и заказчиком был заключен договор оказания услуг. Согласно которому стоимость услуг составляет 30% от выручки за расчетный месяц.

Все чеки подтверждающие выручку ежедневно сдавались заказчику вместе с путевыми листами.

Каких либо актов об выполненных работах не составлялось.

Сейчас заказчик отказывается оплачивать предоставленные услуги.

Как в такой ситуации можно доказать полученную им выручку? При условии, что все чеки находятся у заказчика.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Роман, здравствуйте!

Суммы выручки могут быть доказаны, в том числе, данными бухгалтерии, которые могут быть истребованы судом в ходе рассмотрения Вашего спора с заказчиком.

Что до иных доказательств, которые могут подтвердить размер задолженности Заказчика перед Вами, то указанные доказательства могут быть выявлены после более детального ознакомления с обстоятельствами Вашего дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Наша организация работала пол года назад с одни заказчиком. Все услуги были выполнены в срок, был составлен договор. После оказания услуг заказчик подписал акт выполненных работ. Спустя пол года после подписания акта у заказчика появилась претензия по оказанию услуг. Дело в том, что часть услуг не была оказана по вине заказчика, но заказчик попросил включить эту сумму в акт. И теперь заказчик требует вернуть ему сумму неоказанных услуг. Договор и акт, как я ранее писала, заказчик подписал. Имеем ли мы право не возвращать заказчику эту сумму, т.к. акт был подписан?

Заказчик заключил с исполнителем договор возмездного оказания услуг. По договору исполнитель оказывает услуги по взысканию задолженности с должника в пользу заказчика. Услуги подлежат оказанию до 31 декабря 2021 года. Услуги считаются оказанными исполнителем после предоставлению заказчику документов, подтверждающих погашения задолженности должником перед заказчиком и фактического получения заказчиком суммы задолженности. Стоимость оказанных услуг составляет 400000 рублей и оплачивается Заказчиком после поступления суммы задолженности от должника заказчику. На сегодняшний день, должник не погасил задолженность перед заказчиком ни в каком размере. Договор заканчивается 31 декабря 2021 года. Должен ли заказчик оплатить исполнителю его фактически понесённые затраты, если: 1. Услуга не оказана, так как сумма задолженности на взыскана, согласно условиям договора; 2. В договоре не прописана обязанность заказчика оплачивать расходы исполнителя. Исполнитель провёл переговоры с должником и было подписано соглашение о графике гашения задолженности перед заказчиком, но он не исполняется должником.

Возможно ли включение в договор оказания услуг условий о неконкуренции? Есть две стороны: Заказчик и Исполнитель. Исполнитель оказывает Заказчику услуги по проведению обучающих тренингов для клиентов Заказчика. Вопрос: можно ли в договоре прописать условие о том, что Исполнитель не имеет права заключать договоры на обучение с клиентами Заказчика? То есть переманивать клиентов Заказчика к себе и оказывать им услуги без участия Заказчика? И какие меры ответственности могут быть предусмотрены при этом?

Исполнитель оказывает Заказчику услуги по договору с 2008 года. Сторона Заказчика последние 4 месяца не оплачивала выполненные услуги по обслуживанию компьютерной техники. За 2 месяца имеется акт сдачи-приемки выполненных работ. Далее происходит реорганизация фирмы-заказчика и больше в услугах исполнителя заказчик не нуждается. Оплатить долг заказчик отказывается. Как и с чем обратиться в арбитражный суд, если экземпляр подписанного договора исполнителю заказчик не вернул, как и акты выполненных работ за предыдущие месяцы, и все, что имеется на руках у исполнителя - это оригинал акта выполненных работ за 2 месяца (из 4-х месяцев, за которые у заказчика накопился долг) и банковские выписки, подтверждающие оплату услуг заказчиком исполнителю на протяжении всего предыдущего периода. Как я понимаю, с заказчика реально взыскать сумму только за 2 месяца, за которые имеется оригинал акта?

Заключен договор на оказание услуг. Помимо услуг указанных в договоре заказчику понадобились дополнительные услуги. Стороны обговорили все условия и цену услуг. После оказания услуг заказчик отказывается подписывать дополнительное соглашение к договору и акты выполненных работ. Доп.соглашение и акт вып. работ направлялся заказчику почтой России. Дак вот с какого момента мне считать суммы процентов по задолженности. В суде сказали что с момента получения заказчиком акты плюс семь дней. На основании чего так?

Между мной и заказчиком был заключен договор на предоставление услуг. По условиям договора окончательный расчет производится после подписания акта выполненных работ. Услуга мной была предоставлена, однако заказчик под разными предлогами уклоняется от процедуры приемки и подписания акта выполненных работ.

Все это продолжается уже около года. Каким образом можно воздействовать на заказчика?

Между Заказчиком и Исполнителем заключен Договор оказания услуг по абонентскому обслуживанию компьютерной техники. Заказчик решил расторгнуть указанный Договор, но в силу того, что у Заказчика имеется задолженность перед Исполнителем, последний выразил свое несогласие в таком расторжении и пояснил Заказчику, что расторгнет Договор оказания услуг по абонентскому обслуживанию компьютерной техники только после погашении со стороны Заказчика вышеуказанной задолженности.

В силу вышеизложенного, получается, что Заказчик не вправе в одностороннем порядке расторгнуть Договор.

Собственно вопрос: как Заказчику в рамках правового поля приостановить Договор, чтобы сумма долга не увеличивалась еще больше?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет называться иск, который предъявит Исполнитель Заказчику по догвоору оказания трансопртных услуг. Где Исполнитель по вине Заказчика проколол шины. Заказчик отказывается возмещать стоимость купленных новых шин взамен старых. В свою очередь, договор предусматривает обязанность Заказчика возместить данную покупку или ремонт.

Был заключен договор на оказания услуг, между ИП (я) и ООО (заказчик), заказчик оплатил аванс не на рассчетный счет ИП, а на личную карту, оплатил заказчик как мне он объяснял с другого физического лица. При этом предоставлены услуги на половину, то есть оказал услуги на сумму аванса. Далее потребовал оплату с заказчика за вторую часть, но поступил отказ и ссылается на договор и условия в нем. При этом по самому договору не было поступлении от заказчика на расчетный счет.

Договор подписан заказчиком, условия перед началом предоставления услуг является внесение аванса на рассчетный счет.

Вопрос действительный ли договор? И имеет ли право ссылается на него? Раз оплата была на личную карту от другого лица, не от ООО.

Со мной заключил договор Заказчик, согласно договору работа длиться месяц, все услуги которые должны быть сделаны за месяц включены в договор, в случае если я Подрядчик не выполняю условия договора, возвращаю деньги заказчику! Прошла неделя после выполнения договора, работа идет и очень хорошо, Заказчик требует возврата денег, не хочет продолжать работать, но согласно договору

10.6. При отказе Заказчика от исполнения настоящего договора, сумма оплаты, кото-рая ранее была оплачена Подрядчику, не возвращается. Я должен вернуть деньги Заказчику? Работу прекращать я не собираюсь, работу свою делаем качественно и за месяц все условия договора выполним! Но Заказчик человек проблемный очень и требует возврата средст!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение