Скажите пожалуйста как долго пристав рассматривает ходатайство.

• г. Челябинск

Скажите пожалуста как долго пристав рассматривает ходотайства.

Ответы на вопрос (2):

По разному бывает-ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ на этот счет не устанавливает конкретного срока.

Здравствуйте! В соответствии со ст. 64.1 ФЗ "Об исполнительном производстве" (если вы сторона, участвующая в исполнительном производстве) в случаях, если должностное лицо службы судебных приставов, получившее заявление, ходатайство, не правомочно их рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить заявление, ходатайство должностному лицу службы судебных приставов, правомочному их рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее заявление, ходатайство.

Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.