Куда обратиться для восстановления свидетельства о браке после суда о разводе развод не состоялся мы помирились.

• г. Ростов-на-Дону

Куда обратиться для востановления свидетельства о браке после суда о разводе развод не состоялся мы помирились.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд за восстановление свидетельства о браке.

Спросить
Пожаловаться

В связи с примирением сторон обратитесь в суд и истребуйте свидетельство, либо получите дубликат в отделе ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем подавали на развод в 2006 году был суд но нам дали время для обдумывания решения мы помирились свидетельство о браке осталось в суде как нам его востановить ведь прошло много времени и куда обратиться

'

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте написать в суд заявление о выдаче подлинника документа (св-ва о браке) из дела из архива. Дело возможно еще в архиве. Тогда Вам св-во выдадут. Если нет-надо написать заявление в загс о выдаче дубликата взамен утерянного.

Спросить
Пожаловаться

Подала заявление на развод через суд, с мужем помирилась, решила забрать. Куда обращаться: в суд, где сейчас находятся документы о разводе? Или же просто нам обоим не приходить на суд? Свидетельство о браке в случае отказа от развода суд вернёт?

Решением суда состоялся развод с мужем, но до конца не оформили документы, свидетельство о браке у нас на руках. Мы помирились и живем вместе уже три года после решения суда. Могут ли нас оштрафовать за то,что мы так и не оформили свидетельство о разводе? Заранее спасибо за ответ.

Развод состоялся в 2010 году, но не оформлен до конца, печатей в паспорте нет, свидетельства о разводе тоже нет. Спустя год с мужем помирились. Сейчас ждём второго ребёнка, как нам вновь зарегистрироваться? Нужно сначала получить свидетельство о разводе?

Куда обратиться в Санкт-Петербурге для оформления и подтверждения развода с гражданином болгарии при наличии акта о разводе (развод состоялся в Р Болгарии), переведён на русский язык и заверен нотариально?

После развода через суд в ЗАГС я обратился, штампа о разводе в паспорте и свидетельства о разводе у меня нет. Жена это всё сделала. Вопрос:

1. Действителен ли у меня паспорт?

2. Считается ли действительным развод для жены?

3. В какой срок, после решения суда, нужно поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака?

Регистрация брака была в uороде N. Развод состоялся в городе B. Постановление суда о разводе получено на руки. Теперь можно идти в любой загс города B и получить свидетельство о расторжении брака или загс города B, куда приду с постановлением, будет делать запрос в загс города N, где был брак зарегистрирован? И только после этого получу свидетельство о разводе?

Спасибо. Получение свидельства о расторжении брака.

В 2010 году я подала на развод муж ни разу не приехал в суд мне выдали постановление суда о разводе. В загс я не обращалась свидетельство о расторжении не получала. С мужем помирились и ждем второго ребенка можно ли в загсе получить дубликат свидетельства о браке? Если нельзя как снова быстро зарегистрировать брак? Постановление суда о разводе утеряно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли истец отозвать свой иск о разводе чтобы развод не состоялся после окончания срока на примирение? Что подразумевает закон в понятии истец больше не настаивает на разводе после предоставления срока на разводе? Это значит именно отзыв иска о разводе истцом, одного молчания истца недостаточно? При этом истец в суде лично не участвует ввиду проживания в другом городе, соответственно я могу за истца сказать в суде что мы якобы помирились и избежать развода таким образом. То есть этот суд я могу обернуть в свою пользу, не доводя дело до апелляционного суда и избежав развода.

Я был разведен с супругой по суду. Отметки в паспорте ни у меня, ни у супруги о разводе нет, как и свидетельства. Супруга не получала решение суда о разводе. Сейчас хотим восстановить брак, считается ли развод действительным? Какие действия нам нужно предпринять для восстановления брака?

Мы оформили развод в суде, но свидетельство о разводе не получали, и штамп в загсе не ставили. С женой мы помирились, продолжаем жить вместе и вести общее хозяйство. Можно ли обратиться в суд с ходатайством об отмене постановления суда о нашем разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение