Как защитить права наследников от посторонних лиц - история с приватизированной квартирой в Украине
₽ VIP

• г. Москва

Умерла пожилая женщина, после нее осталась квартира которая приватизирована. Оставила завещание на посторнних лиц граждан Украины. Родственники очень дальние у нее были но они не общались и про ее смерть они не знают. А эти граждане, не успев ее похоронить уже въехали в квартиру, выбрасывают вещи и начали ремонт. Правомерны ли их действия? Если нет, то куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, к Вам главный вопрос - какое ВЫ имеете отношение к этой ситуации и на правах КОГО Вы собрались куда-то обращаться?

Ольга,добрый день! если имеется завещание, то при вступлении в наследство, можно и вселиться в квартиру. если есть родственники, то вправе оспорить завещание в судебном порядке. Желаю удачи

Уважаемая Ольга.

Действия наследников правомерны

Если вы наследница по завещанию, можете вселяться

. Если вы родственница наслдница по закону, то можете признавать недействительным завещание через суд.

Одно другому не мешает.