Имею ли я право отказаться от платного питания ребёнка в школе 5 класс?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Чтобы не питаться в школьной столовой достаточно просто написать заявление в свободной форме на имя директора школы о том, что вы готовы обеспечивать ребенка питанием самостоятельно, т.к ни один нормативно-правовой акт не содержит норм, предусматривающих обязательность платного школьного питания для учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений. Ни учителя, ни администрация школы в лице ее руководителя, не могут принуждать вашего ребенка питаться в школьной столовой.