Учитывается ли при расчете семейного прожиточного минимума доход до налогообложения или после налогообложения?

• г. Москва

Прошу подсказать, не могу найти информацию. При расчете попадает ли семья под два прожиточными минимума, учитывается доход до налогообложения или после? К примеру если до налога 100000, а после налога 87000 руб. То делится на каждого члена семьи 100000 или 87000?

Ответы на вопрос (1):

Всегда доход рассчитыается из "грязных денег", т. е до вычета налогов.