Учитывается ли при расчете семейного прожиточного минимума доход до налогообложения или после налогообложения?

• г. Москва

Прошу подсказать, не могу найти информацию. При расчете попадает ли семья под два прожиточными минимума, учитывается доход до налогообложения или после? К примеру если до налога 100000, а после налога 87000 руб. То делится на каждого члена семьи 100000 или 87000?

Ответы на вопрос (1):

Всегда доход рассчитыается из "грязных денег", т. е до вычета налогов.

Спросить
Пожаловаться

При расчёте субсидий по ЖКХ, при расчёте дохода учитывается НДФЛ, каждого трудоспособного члена семьи, почему НДФЛ учитывается как доход?

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 № 512-ФЗ «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи» доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов.

Скажите, а у многодетных так же учитывается до вычета налога или после?

Просто раньше, как у многодетной, у меня учитывался доход после вычета налога, сейчас что то поменялось?

При оформлении детского пособия многодетной семье на третьего ребенка среднедушевой доход на члена семьи не должен превышать одно-или двукратную величину прожиточного минимума? Приморский край. Не можем нигде найти информацию.

Работа, предлагаемая через центр занятости при делении на всех членов семьи, находящихся на моём иждивении в расчёте на каждого члена ниже прожиточного минимума. Является ли это законным основанием для отказа от предложенной вакансии, или иждивенцы не учитываются? Учитываются ли пособия матери на детей при расчете прожиточного минимума на члена семьи?

Мы живём в Забайкальском крае, семья 5 человек, 2 работающих взрослых и 3 детей. Прожиточный минимум по краю на работающее население 10668,09, на детей 10520,6, на душу населения 10207 руб. Средний доход на каждого члена семьи у нас составил 10357 руб, при обращении в отдел соцзащиты, чтобы семью признали малообеспеченой, нам отказали, сказали что по закону в расчет берется прожиточный минимум на душу населения, правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как конкретно определяется прожиточный минимум для семьи? Например, семья два человека - один трудоспособного возраста и один ребенок. Что считать прожиточным минимумом семьи? Сумму прожиточного минимума лица трудоспособного возраста и прожиточного минимума ребенка? Или же удвоенный прожиточный минимум на душу населения?

С уважением,

Александр.

Имеется многодетная семья: мама, папа, 3 ребенка. Живут вместе, дети записаны на обоих родителей. Но мама и папа официально разведены. Доход получает мама. Может ли папа считаться членом семьи при расчете дохода на каждого члена семьи? Расчет необходимо произвести для подачи заявления на детские пособия, выплачиваемые с 1 мая 2022 г.

Судебные приставы обязали меня выплатить матери покойного мужа компенсацию за квартиру. Приставы возбудили исполнительное производство и установили срок 5 дней. Я не могу найти такую сумму сразу. Подала заявление об оспаривании действий судебного пристава и прошу чтоб суд назначил ежемесячную мне выплату. Общий доход моей семьи выше прожиточного минимума на 2 тыс руб, соблюдает ли суд что прожиточный минимум оставить и не трогать при расчете на каждого члена семьи. И может ли суд присудить мне выплачивать эти 2 тыс которые выше прожиточного минимума моей семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение