Имеют ли право с меня взять плату за год за общежитие, если мне осталось учиться семь месяцев?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Наталья, посмотрите положение Вашего студенческого общежития, которое должно быть в открытом доступе. Обычно требование об оплате так составлено, что платить нужно ежемесячно. Если так и есть, то за 12 месяцев плату вперед не вправе с Вас требовать. Вы сможете возразить и не оплачивать, а ч случае давления со стороны уч.заведения имеете право подать на данное нарушение жалобу в прокуратуру.