Как восстановить свидетельство на земельный участок, переданный в собственность членам садоводческого общества в 1992 году?

• г. Железногорск

Хочу приобрести земельный участок, но столкнулась с проблемой хозяин оказался собственником земли, которую он не оформлял. Земля была закреплена городским советом народных депутатов и передана в собственность членами садоводческого общества пожизненно еще в 1992 году На руках кроме выписки из городского совета ничего нет. как быть? Где восстановить свидетельство на землю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Возможно и восстанавливать не надо. По этой выписке собственник тоже может поставить участок на кадастровый учет как ранее учтенный, потом зарегистрировать права и продать вам по договору купли-продажи. А вы уже сделаете межевание как положено.

Всего хорошего!