Можно ли подать в суд на бездействующего судебного пристава в связи с задолженностью в алиментах и его негативным влиянием на мою беременность?

• г. Волгоград

Могу я подать в суд на судебного пристава, который бездействовал и не пересчитывал моему мужу алименты в течении года и изза которой у него скопилась задолженносьь в 200 тысяч (учитывая что мы отправляли приставу формы 2 ндфл и платили улименты как указано в исполнительном листе) Ущерб за то что изза этой задолженности я будучи беременной пережила большой стресс.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Да. Вы можете подать иск о признании действий/бездействий незаконными и взыскании морального, материального вреда.