Регистрация по месту жительства после получения штампа РВП

Такая ситуация: Сегодня поставили штамп рвп (02.09.2019) и в течение 7 рабочих дней мне нужно зарегистрироваться по месту жительства для проставления "прописки". Собственник квартиры в которой я проживаю живет в другом городе и не может лично зарегистрировать меня.

1.Достаточно ли будет нотариального заверенного согласия на регистрацию по месту жительства и копии свидетельства о праве собственности, которые собственник мне отправит по почте.

2. Не возникнет ли проблем в регистрирующем органе в связи с отсутствием собственника?

Нужен ли нотариально заверенный перевод всех страниц паспорта? (в законах не нашел этого пункта Закон № 109-ФЗ (статья 17) и постановление Правительства № 9 (п. 3-19).), но во многих форумах почему-то пишут, что в перечень входит перевод паспорта.

вопрос №16263033

Добрый вечер Vlad Kosolapov!

Вы сами ответили на все вопросы.

Дублирую:

1. Да.

2. Нет (если попадется неуч возможно).

3. Нужен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X