Возможность подачи на алименты как жене, так и себе после развода и рождения ребенка

• г. Улан-Удэ

Моя жена работала до того как забеременела после родов мы разошлись тут же она подала на алименты и через 2 месяца она подаёт на себя алименты т.е чтоб я платил и своей бывшей жене тоже алименты как это возможно и возможно ли вообще? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр ! На основании действующего законодательства ваша бывшая супруга имеет право подать в суд на взыскание алиментов на свое содержание до достижения ребёнком 3-х летнего возраста. Но при таких обстоятельствах, вы имеете право подать в суд о пересмотре размера алиментов на несовершеннолетнего ребёнка, которые вам присудили ранее

Спросить
Пожаловаться

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

У нас с мужем такая ситуация, бывшей жене платит алименты с 2001 г, платит от себя через почту, в связи с переездоми все чеки утеряны. Суд.пристова насчитали долг в 490 тр, бывшая жена подает на неустойку. У нас с ним двое детей и им он тоже платит алименты. Бывшая жена не сознается что он платил. Как нам быть. И как можно хотябы снизить долг. Спасибо.

Я платил алименты бывшей жене на 3-их детей в размере 50% с зарплаты. Женился второй раз, со второй женой родилась дочь, жена подала на алименты на свое содержание в твердой ден. сумме 3000 рублей, затем на новорожденную в размере 1/8 от моей зарплаты. Это все было для того, чтобы уменьшить алименты бывшей жене. Затем я подал на уменьшение алиментовю в результате 50% поделили на 4-х детей. Как теперь будут высчитывать алименты на содержание жены, если они не вошли в 50%? я не задолжник, алименты высчитываются через бухгалтерию регулярно. Сколько тогда у меня будут удерживать с зарплаты? На что жить то? можно ли алименты на жену зачесть тоже в эти 50%?

Пожалуиста я выплачиваю алименты но отцом ребёнка я себя не признавал и он от гражданского брака (вообще ни известно мои ли он). Гражданская жена подала на алименты но в суде я небыл а выплачивать обязали. И родила она уже после того как разошлись. Можно что-то с этим поделать? Заранее спасибо за ответ.

Мой мужчина раньше был женат, после развода, жена подала на алименты (дочь 4 года) и на содержание себя, но она уже вышла замуж и родила ребенка от того мужчины. Можно ли перестать платить алименты за содержание бывшей жены и как это сделать?

Благодарю за ответ.

У меня такая ситуация - мой муж в разводе, имеет дочь 8 лет. Бывшая жена на алименты при разводе не подавала, мой муж платил пока работал долги бывшей жены по судебному иску. Теперь он работает у частника и бывшая жена хочет чтоб он написал отказную на дочь. Возможно ли такое и стоит ли ему писать отказную по собственному желанию? И может ли она после отказа от ребенка подать на алименты? Сейчас у нас с мужем тоже ребенок три месяца. Спасибо заранее за ответ.

Мой муж платит алименты бывшей жене через кассы банка. В этом месяце он не смог лично заплатить и за него внесла деньги на счет бывшей жены я. Плательщиком указали меня, получателем бывшую жену. Судебные приставы засчитают ли этот платеж, как алименты? Если произойдет спорная ситуация, как можно доказать, что это алименты от моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я развелся год назад жена не подавала на алементы ну я ежемесечно плотил определённую сумму. Сейчас если она подаст на алементы я буду платить с того дня как она подала на алементы, или с того дня как разошлись?

Я исправно платил жене алименты по устной договоренности. Официально не работал лет 7.Случилась так что жена подала на алименты в т.д.с. В данное время я 3 месяца официально трудоустроен и моей новой жены тоже родился ребенок. Могу ли я подать на пересмотр алиментов?

Скажите сколько процентов выщитывают с получки за алименты? Мой зять был в браке и имеет ребёнка, он платил своей бывшей жене алименты, по договорённости но это ни где не фиксировалось, Сейчас его бывшая подала на алименты, моя дочь тоже ждёт ребёнка от него, они не зарегистрированы, А с первой женой у него офицально брак расторгнут, он говорит что с него будут удерживать 75% так как его первая жена утверждает что он не платил алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение