Возможность подачи на алименты как жене, так и себе после развода и рождения ребенка

• г. Улан-Удэ

Моя жена работала до того как забеременела после родов мы разошлись тут же она подала на алименты и через 2 месяца она подаёт на себя алименты т.е чтоб я платил и своей бывшей жене тоже алименты как это возможно и возможно ли вообще? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр ! На основании действующего законодательства ваша бывшая супруга имеет право подать в суд на взыскание алиментов на свое содержание до достижения ребёнком 3-х летнего возраста. Но при таких обстоятельствах, вы имеете право подать в суд о пересмотре размера алиментов на несовершеннолетнего ребёнка, которые вам присудили ранее