Как я понял ответчик бегает от них и имущество переписывает (они имущество не арестовали-даже машину он продал).

• г. Санкт-Петербург

13 сентября 2010 года решением суда мое требование о возмещении материального ущерба за ДТП было удовлетворено, постановление о возбуждении исполнительного производства было у пристава 11 ноября 2010 года в г. Всеволожск. Пристав отправил постановление 13 июня 2011 года в Санкт-Петербург, т.к. нашёл имущество (долю в квартире) там. Денег от ответчика я не получил ни копейки, приставов надоело по телефону уговаривать-каждый раз говорят позвонить через неделю. Как я понял ответчик бегает от них и имущество переписывает (они имущество не арестовали-даже машину он продал). Сумма долга 100 тыс-за 2 года мог бы найти, а то ни рубля не выплатил. Хочется наказать пристава за бездействие и ответчика призвать к административной ответственности, а то так и будет прятаться бесконечно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Станислав, нужно подать заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия), судопроизводство будет осуществляться по правилам предусмотренным Главой 25 ГПК. Советую вам обратиться к юристу за очной консультацией.