Как я понял ответчик бегает от них и имущество переписывает (они имущество не арестовали-даже машину он продал).

• г. Санкт-Петербург

13 сентября 2010 года решением суда мое требование о возмещении материального ущерба за ДТП было удовлетворено, постановление о возбуждении исполнительного производства было у пристава 11 ноября 2010 года в г. Всеволожск. Пристав отправил постановление 13 июня 2011 года в Санкт-Петербург, т.к. нашёл имущество (долю в квартире) там. Денег от ответчика я не получил ни копейки, приставов надоело по телефону уговаривать-каждый раз говорят позвонить через неделю. Как я понял ответчик бегает от них и имущество переписывает (они имущество не арестовали-даже машину он продал). Сумма долга 100 тыс-за 2 года мог бы найти, а то ни рубля не выплатил. Хочется наказать пристава за бездействие и ответчика призвать к административной ответственности, а то так и будет прятаться бесконечно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Станислав, нужно подать заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия), судопроизводство будет осуществляться по правилам предусмотренным Главой 25 ГПК. Советую вам обратиться к юристу за очной консультацией.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация, с ответчиком было составлено мировое соглашение где подробно описанно, что ответчик продает свою квартиру и с этих денег возращает долг. Ответчик продает квартиру уже после 3 месяцев подачи исполнительного листа в ФССП. пристав в свое время не наложил арест на имущество. Теперь пристав разводит руками так как на ответчике нет официального имущества. Могу ли я оспорить решение пристава и наприсать в суд на возмещение ущерба из за бездействия пристава? Спасибо за ответ.

На имущество ответчика суд наложил арест (март) (по Определению) до решения суда. Исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов.

Решением суда суд признал ответчика виновным и вынес решение (май) о возмещении ответчиком причиненного ущерба. Исполнительный лист (второй) был направлен с службу судебных приставов.

К моменту начала работы судебного пристава (сентябрь) выяснилось, что судебный пристав неисполнил решение суда и арест на имущество не был наложен.

Ответчик имущество продал в августе и теперь на нем ничего нет.

Как поступить в этой ситуации?

Через суд признавать сделку незаконной?

Требовать возмещения потерянной по вине судебного пристава суммы с пристава через суд?

Или что?

Пришли приставы в 2015 году с Постановлением за 2013 год, и с постановлением о возбуждении ИП за 2014 год, ни то ни другое постановление не получал, слышу о них только от пристава впервые, в Постановлении о административном правонарушении подписи стоят не мои, что делать, куда можно обратиться, с постановлениями не согласен, так как такого, что пишется там, не было и подписи не мои?

Существует ли уголовная отвественность за неисполнение решения суда. Решение о возмещении материального вреда было принято пости полтора года назад, но ответчик до сих пор не выплатил ни копейки и даже не собирается этого делать. Приставы, увы, бессильны, так как фактически у ответчика своего нет ничего. Заранее спасибо!

16 января 2019 года отдал приставам исполнительный лист о взыскании с муниципального казенного учреждения в мою пользу (физическое лицо) по решению суда. 18 января пристав возбудил исполнительное производство. 22 марта я подал жалобу в порядке подчиненности на бездействие пристава, так как решение суда не исполнено. 28 марта приставы выносят одновременно:

- постановление об отмене постановления о возбуждении исполнительного производства со ссылкой на статью 242.3 Бюджетного кодекса, так как, оказывается, исполнительный документ не подлежит исполнению ССП;

- постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Т.е. через 2 месяца и 10 дней вместо установленных статьей 31 Закона об исполнительном производстве 3 дней, и только после получения моей жалобы. Могу ли я обратиться в прокуратуру для привлечения пристава к административной ответственности по ст.2.4 КоАП?

Вопрос о действии (бездействии) судебных приставов.

Исполнительное делопроизводство было начато 13.01.2011 года. Решением суда было указано ответчику вселить истца, не чинить препятствия во вселении в муниципальную квартиру. 02.03.2011 года ответчику было вручено постановление о возбуждении. Ответчик 04.03.2011 написал заявление о том, что не согласен с решением суда и требует направить в суд повторный запрос. После этого, у приставов он больше не появлялся. Судебные приставы не могут вручить ответчику требования и дальнейших действий не предпринимают. В деле всего один исполнительный акт, хотя утверждают, что ходили 3 раза и дверь никто не открыл. Я попросил пристава позвонить на номер ответчика и зафиксировать это актом телефонного разговора. После этого настоял на отправке постановления о приводе ответчика в УФССП. Постановление было передано к исполнению 05.06.2011. Приставы говорят, что никого дома застать не могут. Никаких сроков вручения требований, фиксации административного правонарушения, объявления ответчика в розыск мне не указали. Скажите, пожалуйста, могу ли я повлиять на работу судебных приставов или завести уголовное дело по факту неисполнения решения суда?

Я подавал иск о возмещении материального ущерба в 2013 году, в 2014 году вышло решение об удолетворении иска но судебные приставы другого города не взыскали с ответчика сумму долга и оставили дело без внимания так как ответчик была прописана в другом городе а фактически жила здесь. Имею я право заново возобновить исполнительное производство и запросить индексацию суммы а также пожаловаться на судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всё-таки я хочу спросить ещё раз. Суд установил своим решением задолженность по алиментам за сентябрь 2013 года в сумме 6643 рубля. Судебный приказ с 12 сентября 2013-немедленно. Пристав почему-то в постановлении написала, что у должника на 01 октября долга НЕТ. Должник потом очень долго и много финтил, но через год судов пришли к общему итогу. Но этот долг так и висит. В конце концов присудили этот долг алиментщику. Но неустойку ему определили с сентября 2013 года по май 2014. Суд.заседание решающее было в октябре 2016 года --все долги и неустойки были определены. Но что делать с суммой 6643 рубля? С кого требовать неустойку с июня 2014 по октябрь 2016? Деньги нужны очень-ребёнок имеет проблемы со здоровьем. Вину пристава суд описал так:"долг образовался по вине третьих лиц."Как быть?

Ответчик, получив документы от судебного пристава-исполнителя, (постановление. Требование и повестку). отказывается их принять, мотивируя это тем, что решение суда они не получали. Должен ли взыскатель предоставлять ответчику копию судебного решения, я (взыскатель) лично пытылась вручить бумаги от судебного пристава-исполнителя ответчику, т к пристав отправила док-ты по почте, но ответчик их по почте так и не получил, (прошло уже 4 месяца). Должен ли взыскатель предоставлять ответчику копии судебных решений, т к было 2 суда-городской и областной по апелляции ответчика?

В 2010 г. в отношении меня был грабеж, дома. В 2011 г. я подала на возмещение морального и материального вреда, было решение суда о возмещении в сумме 46 т.р. в мою пользу. Ответчик находился в заключении, дали ему за это 5 лет особого режима. Исполнительный лист отдавала приставам в 2011 г. В конце 2014 г. где-то его освободили условно-досрочно. За все время ни копейки не получила, к судебным приставам не обращалась, было понятно, что с него, пока сидит, ничего не получить. Вопрос: возможно ли возобновление в отношении ответчика в таком случае исполнительного производства по взысканию в мою пользу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение