Нарушение рабочего графика - можно ли изменить режим работы уборщицы в школе-интернате?

• г. Псков

Работаю в школе-интернате уборщицей заключен трудовой договор с режимом работы с 9-00 до 16-40 перерыв с 13-00 до 14-00 шестидневка пришел новый руководитель и сказал что теперь я буду работать с 7-00 до 9-00 и 12-40 до 16-40 правомерны ли его требования?

Ответы на вопрос (1):

Если переработки нет по часам в течении месяца, тогда требования правомерные.

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить задачу. С Ивановым был заключен трудовой договор и установлен месячный испытательный срок; по указанию руководителя он приступил к работе с 12 апреля, хотя в трудовом договоре и приказе о приеме на работу датой начала работы значилось 15 апреля. 14 мая с Ивановым был расторгнут трудовой договор в связи с тем, что он не выдержал испытания.

Правомерны ли действия руководителя? Каков порядок расторжения трудового договора при неудовлетворительном результате испытания?

В трудовом договоре указано что график работы с 08 до 17 перерыв на обед 30 мин и два перерыва по 15 мин. Правомерно разбивать обед на части? Перерывы по 15 мин никто не использует.

Здравствуйте! Работаю гос. служащим Руководитель отказывается выплачивать надбавку за сверхурочные и за ночные работы (по его требованию) обещала устно. Какие могут быть мои правомерные требования, на что сослаться. Коллектив против нашего руководителя. Спасибо. Татьяна.

Работаю учителем в школе (основная работа с записью в трудовой книжке) и уборщицей в ЖКХ (без записи в трудовой). На что я могу рассчитывать при увольнении с ЖКХ? Работая уборщицей я не могла уйти в очередной отпуск (сказали платить не будем).

Я работаю учителем в школе, предлагают работу в школе-интернате. Могу ли я написать заявление о переводе из школы в школу-интернат?

Если при приеме на работу руководитель не сказал что будет срочный трудовой договор, с замещение основного сотрудника, только через неделю мне его дали подписать так как руководитель в другом городе, теперь когда узнали что я беременная сказали что меня уволят, как только выйдет постоянный сотрудник, что мне делать ведь я не знала что буду работать по срочному договору.

Работаю совместителем, трудовой договор заключали на год, срок до 2 сентября текущего года. Произошла смена руководителя организации. Новый руководитель работает 5 месяцев. Правомерно ли желание руководителя расторгнуть со мной трудовой договор? Или ему необходимо вновь заключить договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы считается ли нарушением трудового договора со стороны руководителя, в случае когда договор подписан на пятидневку но потом узнается что бухгалтерия начисляла зарплату по шестидневке тоесть субботние дни не считались как переработка и не оплачивалась в двойне а оплачивалась как обычный день. Язадал этот вопрос руководителю на что он мне ответил что он нас перевёл на шестидневку. Разве не должен в этом случае состовлятся новый договор и быть подписанным обоими сторонами о переходе на шестидневку.

Работаю педагогом психологом в детском саду. В трудовом договоре прописано лишь то, что мне предоставлено рабочее место. Руководитель хочет переселить меня из кабинета работать в спальню в обычную группу. Но это место не соответствует требованиям работы: личные данные будут храниться в общедоступном месте, индивидуальная работа будет невозможна, плохое освещение и пр. Как оспорить решение руководителя и избежать переселения из кабинета?

Со мной был заключен трудовой договор и установлен месячный испытательный срок; по указанию руководителя я приступила к работе с 9 апреля, хотя в трудовом договоре и приказе о приеме на работу датой начала работы значилось 12 апреля. 11 мая со мной был расторгнут трудовой договор в связи с тем, что я не выдержала испытания.

Правомерны ли действия моего руководителя? Каков порядок расторжения трудового договора при неудовлетворительном результате испытания? Вправе ли я по своей инициативе уволиться в период испытательного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение