Сегодня 2012 году мне пришло письмо о том что нас с мужем вызывают в суд по задолженности перед банком.

• г. Славянск-на-Кубани

Мой муж взял кредит 100000 18 января 2008 года, я была поручителем. Платили до конца 2008 года. Потом не смогли платить. Сегодня 2012 году мне пришло письмо о том что нас с мужем вызывают в суд по задолженности перед банком. Вопрос: мне применим срок давности? Что лучше сделать.

Ответы на вопрос (1):

Галина,добрый день! Могут привлечь к уголовной ответственности за неуплату кредита, поэтому очно обратитесь к адвокату. желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

День добрый взял кредит в конце 2012 года 3 месяца платил, по том не платил, потом была тишина, в 2014 было письмо типа был суд надо погасить кредит, теперь пришло письмо типа в 2016 году банк передал дело коллекторам, мои действия.

В 2002 году подруга взяла кредит я пошла поручителем платить она не стала в 2004 году на неё подали в суд до 2012 года её никто не мог найти я выплатила её кредит за 2012-2013 год менеджер кредитного кооператива сказал что ещё надо выплатить проценты за все года существует-ли срок давности?

Скажите. Пожалуйста, прошел ли у меня срок давности по кредитной задолженности? Кредит взят в 2007 году, последний платеж был в конце 2008 года, а моё личное общение с банком было только по телефону и закончилось в 2009 году, потом письма и звонки были по месту постоянной регистрации, но я там с 2008 года не живу! Примерно с 2010-2011 всё прекратилось! На этой неделе снова объявились коллекторы! Как поступать в этом случае? И могут ли они подать в суд?

У меня такая ситуация существует ли в моем случае исковая давность по кредиту в 2006 г я взяла кредит в Импексбанке на 5 лет те по ноябрь 2011 г 3 года я платила исправно потом перестала платить. В 2010 г мне приходило письмо (не помню откуда и какое смотрю просто по ксероксу документов присланных мне из суда). На конец января итого года меня вызывают в суд по поводу погашения моей задолжности уже не перед банком а перед ООО Долги наши. Позвонив туда они мне посоветовали начать платить до суда. Вопрос есть ли в моем случае исковая давность и на какие факты мне опираться в суде. Или все таки начать платить, Спасибо.

В банке траст брал кредит в 2008 году на три года. Платил два года, дальше не платил, год назад пришло письмо от приставов о задолженности перед банком, оплатил. В кредитной истории висит задолженность перед банком, как убрать задолженность из кредитной истории?

Муж пошел поручителем кредита, кредит никто не платил с 2007 года. В феврале 2014 г. приставы забрали имущество у поручителя, затем в 2016 году объявили, что долг списали со сроком давности. В 2017 году пришло письмо от коллекторов, что они купили долг по договору в 2016 г. Теперь муж должен им. Вопрос: Можно ли подать ходатайство в суд, со сроком давности кредита?

Я взяла кредит 200000 тысяч в банке 14 января 2013 года, платила до апреля этого года... потом я забеременнела и ушла в декрет и не смогла платить... и вот сечас пришло письмо, то есть 6 декабря 2014 года и вызывают в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году будучи в браке мой муж взял кредит и я была поручителем. В том же году он ушол из семьи, и не платил его. Весной 2017 года мне пришло письмо с повесткой в суд, я пришла а он не явился. И суд присудил платить обоюдно. Как сделать чтобы с меня сняли его долг? Я нахожусь в декретном отпуске. Он работает официально.

Мною был взят потребительский кредит в 2008 году. Года полтора я платил. Потом перестал платить В связи с жизненными трудностями. Банк мой долг передал коллекторам и в сентябре 2015 года пришло судебное письмо о взыскании с меня долга. Вопрос-МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК. СУЩЕСТВУЕТ ЛИ СРОК ДАВНОСТИ. ВЕДЬ СТОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО.

Я в 2013 году взял потребительский кредит, но потом последний платёж по кредиту сделал в октябре 2014 года, и потом попал в турму, и не платил, срок давности иска когда закончился в октябре 2017 или 2018 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение