Коллекторы требуют вернуть долг по потребительскому кредиту, взятому в банке Хоум кредит в 2005 году - почему банк не списал долг и кредитная история не обновилась уже 14 лет?

• г. Екатеринбург

В 2005 году я брала в банке Хоум кредит потребительский кредит на сумму 35734 руб. Брала не для себя. Человека уже нет, для которого я брала. Видимо кредит не был оплачен. В данный момент с меня коллекторы требуют вернуть долг по кредиту. Срок исковой давности прошел, почему банк не списал долг и прошло уже 14 лет кредитная история не обновилась.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Здесь надо разбираться когда был передан долг, банк как раз и списал долг путем договора цессии. Как Вы передавали деньги этому человеку, если по договору займа, то можно обратить внимание на наследство этого человека. Много вопросов, без ответа на них, сложно ответить Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга.

Со своего баланса Банк списал долг продав его коллекторскому агентству.

Будьте готовы к тому, что новые владельцы долга могут обратиться в мировой суд за выдачей судебного приказа. При вынесении судебного приказа суд не учитывает сроки исковой давности.

Для избежания неблагоприятных последствий отслеживайте почтовую корреспонденцию.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году был оформлен кредит в банке Хоум кредит, через несколько месяцев пришла кредитная карта с лимитом 30000 руб, деньги были сняты, платили вовремя, в связи с обстоятельствами перестала платить в 2009 году, банк на связь не выходил, в феврале 2016 позвонили колекторы, требуют долг в размере 56000 руб. Имею ли я право не платить данный долг ссылаясь на сроки исковой давности?

В банке Хоум кредит 28.12.2012 был взят кредит, большая часть была выплачена, в 2015 году банк продал долг коллекторам, сейчас 2019 они требуют вернуть долг, не прошел ли срок давности по кредиту и могут ли они подать в суд или лучше самой подать, может быть суд присудит меньше чем требуют коллекторы.

В 2007 году я брала кредит в банке. По некоторым семейным обстоятельствам у меня образовалась просрочка по кредиту. В 2008 году банк прислал мне уведомление о расторжении кредитного договора и требует вернуть весь долг. Я не смогла долг оплатить. Больше от банка не было никаких сообщений. В 2013 году мне стали названивать коллекторы и требовать погасить кредит им яко бы банк в 2012 году переуступил им мой долг. Прошел ли срок исковой давности еще до договора переуступки долга коллекторам? Считается ли законным что у меня новый кредитор если меня банк не уведомил о переуступки права?

Имеются два потребительских кредита в банке Хоум кредит банк. Последний платеж был в марте 2013 года. Ни звонков, писем и смс сообщений от банка не было. Может банк списал мой долг?

Коллекторы подали иск в суд о выплате недоплаченного кредита в банке. Срок исковой давности 3 года с банком уже прошел. Исчисляется ли с коллекторами новый срок исковой давности, если банк продал долг коллекторам? Но ведь кредит один, был взят в банке, срок исковой давности прошел, я же не у коллекторов брала кредит, значит долг у коллекторов тот же самый, что и был у банка, и срок исковой давности распространяется на тот же кредит? Могут ли быть на один и тот же кредит отдельно сроки давности у банка и у коллекторов? Или это одно и тоже, и срок исковой давности так же будет исчисляться с даты, следующей за просроченным платежом? Т.е. в банке срок давности прошел, но похоже коллекторы так не считают?

Как рассчитывается срок исковой давности по кредиту? У меня последний платеж был в феврале 2015 года, прошло 3 года, что ждать от банка? Банк Хоум Кредит.

В банке Хоум Кредит 01.06.2011 совершала покупку через этот банк на пол гола кредитзакрыт 29.11.2011 в справке указано штрафов 00.00 сумма платежей 00.00. 21.11 2017 сбербанк отказал в ипотеке плохая кредитная история. Заказала через онлай банк кредитную историю из бюро пришел рейтенг плохая кредитная история долг ХоУм Кредиту 1 рубль. За 7 лет ни одного сообщения о долге. Кредиты сбербанка в больших суммах 500000 оплачены досрочно, другие более мелкие кредиты гашу досрочно а из за 1 рубля Хома отказали в Ипотеке и я лишилась жилья. Могу ли я банку выставить претензию и потребовать возмещения утерянной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2006 году брала кредит в хоум-кредит банке, просрочила, они передали его агентству кроман инвестментс лимитед, агентству я заплатила по первому требованию. До 2014 года я брала кредиты в других банках и благополучно их выплачивала, но в 2014 году история вдруг всплыла (все банки отказывают в незначительном кредите) и хоум-кредит банк требует выплаты по кредиту, при этом признает что долг был продан и советуют связаться с кроман инвестментс лимитед. Организацию кроман инвестментс лимитед я не нашла, телефон который дали мне в банке не срабатывает. Имеет ли вообще право банк требовать у меня повторной выплаты долга? Как я могу доказать что выплачивала долг колекторскому агентству? Можно ли заставить банк снять информацию будто-бы я до сих пор имею долг по кредиту с 2006 года?

Вот вопрос если человек оформил кредит на сумму 25 тысяч рублей но оформил на себя но кредит взял для брата почему банк требует платить за кредит если человек который оформил кредит не взял себе не копейки от суммы кредита но требуют именно с человека на которого кредит оформлен если платильщик по кредиту брат.

В 2008 году году я брала потребительский кредит в ОТП банке, я его выплатила, но на данный момент чеков нет т.к прошло уже 7 лет и сейчас в 2015 году этот банк предъявляет мне долг, а ведь срок исковой давности 3 года. Может банк взыскать с меня задолженность через суд? Ранее на меня не подавали в суд, нет ни решений суда и ничего. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение