На сегодняшний день нужно ли доверенность на право управления авто заверять у нотариуса? Спасибо.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Юрий Федорович!

Доверенность необходима для осуществления регистрационных или других действий лицом - не собственником автомобиля (прохождение техосмотра, выезд за границу, оформление сделки купли-продажи и др.). Форма доверенности (простая письменная или заверенная нотариально) зависит от того, какие действия будут по ней совершаться.