На сегодняшний день нужно ли доверенность на право управления авто заверять у нотариуса? Спасибо.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Юрий Федорович!

Доверенность необходима для осуществления регистрационных или других действий лицом - не собственником автомобиля (прохождение техосмотра, выезд за границу, оформление сделки купли-продажи и др.). Форма доверенности (простая письменная или заверенная нотариально) зависит от того, какие действия будут по ней совершаться.

Спросить
Пожаловаться

Поиоги с таким вопросом. Мой отец купил машину по генеральной доверенности, написал от руки доверенность на право управления авто своему брату, на посту брата тормознули и сказали чтоб он поставил автомобиль на штраф площадку, так как в такой ситуации эту доверенность (которую написали от руки неоходимо заверять печатью) ! Скажите пожалуйста как называется такая доверенность, можно ли написать ее самому, а потом просто заверить у нотариуса? Где можно взять бланк такой доверенности? Заранее большое спасибо!

Опека дала образец доверенности на документы для оформления продажи доли квартиры, принадлежащую дочери 11 лет. Нотарариусы отказываются заверять такую доверенность, т.к. д.б. доверенность на продажу. Опека насаивает на такой доверенности. У какого нотариуса в Краснодаре можно заверить такую доверенность?

Нужно ли заверять доверенност, написанную от руки, на право управления авто сыну, если я нахожусь рядом.

Хочу оформить доверенность у нотариуса на право управления автомобилем мужу.

Нужно ли присутствие у нотариуса, того на кого будет оформляться доверенность? Какие нужны документы на оформление доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно обратился к нотариусу с просьбой заверить мне две копии доверенности на ведение наследственного дела и на представительство. Доверенность (оригинал) я представил. Но нотариус отказался заверять копии, отослав меня к нотариусу по месту составления и заверения доверенности. Доверенность была оформлена в другом городе. Юридически значимые действия мне необходимо будет совершать в другом городе. Прав ли нотариус?

Благодарю за ответ!

Может ли гражданин германии будучи в германии оформить генеральную доверенность на право управления авто на гражданина рф с правом управления данным авто на территории европы и россии? Как это сделать? Необходимо ли заверять у нотариуса? Если да то в какой стране и необходимо ли присутствии владельца авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение