Можно ли в Колонии Строгого режима находящимся в СУОНу ходить на длительные свидания без росписи и нарушает ли это права человека?

• г. Нефтеюганск

Я хочу узнать, что если человек находится в Колонии Строгого режима - содержится в СУОН, где там разрешается длительное свидание раз в пол года, можно ли ему ходить на длительное свидания с иными лицами (с девушкой), по разрешению начальника колонии и без росписи, так как прошёл слух, что на каком то совещании Уфсин решили, что те кто находится в СУОН, ПКТ не может ходить на длительные свидания с иными лицами, только с росписью. Это разве законо и не нарушает нормы прав человека?

А если ты находишься в отдаленном месте от дома, и чтоб расписаться это надо сначала человеку приехать и подать заявления в ЗАГС и уехать, а потом по назначенному числу приезжать, и это меня меньше всего конечно интересует, но что за садистские методы.

Объясните, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Это вопросы к депутатам Государственной Думы РФ которые принимают такие законы.

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли приём заявлений на длительное свидание согласно графика длительных свиданий. Законно ли предоставление длительного свидания по графику-который составило исправительное учреждение? Не нарушает ли такой график-УИК и ПВР ИУ? На каком основании-ик может отказать в длительном свидании-если осужденного не включили в график, и какой закон нарушит исправительное учреждение-если откажет в длительном свидании?

Как попасть на длительное свидание к другу в ик? Ведь длительные свидания с иными лицами очень редко разрешают.

У меня такая ситуация. Мой молодой человек отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима. Мы решили с ним узаконить наши отношения. 6.02.2014 подали заявление в ЗАГС. 19.03.2014 у нас роспись. Положено ли длительное свидание в этот же день и как его можно добиться?

Хотела бы уточнить мой парень находится в исправительной колонии (строгий режим) мы не расписаны, вопрос с длительным свиданием. До этого 2 раза разрешали длительное свидание, без проблем, я сама договаривалась с начальником и объяснила причину почему не могу с ним расписаться. Но сейчас произошла такая ситуация, что генерал нашего края (не начальник колонии) запретил свидания с иными лицами, кроме родственников. Но а как же закон, что все рассматривается индивидуально, начальником колонии. Справедливо ли это?

Мой муж сидит в колонии особого режима на строгих условиях содержания. По новому закону ему положено одно длительное свидание в год и есть подозрение, что начальник колонии может внести пункт внутреннего распорядка ик, что им не положенно эти длительные свидания? Ну или что нибудь в этим духе?

12 апреля текущего года расписываемся с молодым человеком в исправительной колонии строгого режима, подскажите пожалуйста, могу ли я после росписи, посещать длительные свидания с несовершеннолетними двумя детьми, если он официально, пока что им не отец?

Пропустят меня с двумя детьми на длительное свидание? Спасибо большое 🙏

По каким медицинским показаниям мне должны предоставить длительное свидание с мужем, если он находится в колонии строгого режима на строгих условиях содержания и свидание ему предоставляют 1 раз в год? Или может есть ещё какие то способы добиться дополнительного свидания? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын находится в колонии строгого режима с 31.10.2011. 7.11.2011 были на краткосрочном свидании, на длительное он написал заявление, сказали на февраль. Правомерно ли это? ведь по закону и длительное свидание положено сразу.

Муж находиться в ИК. На 27 число назначена роспись в колонии. Муж говорит что мест в КДС нет. Поэтому длительное свидание может не получиться. Отрядник готовит поощерение в виде дополнительного свидания. Может ли это как то повлиять на то что разрешат ДС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение