В государственной школе введена шестидневная учебная неделя из-за отсутствия учителя английского в другие дни

• г. Тула

У нас государственная школа и нескольким классам решили сделать шестидневку, так как учитель по английскому не может вести уроки в другие дни.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях""

Максимальные величины часов нагрузки

Класс 6 дн неделя 5 дневная неделя

1 26 21

5 32 29

6 33 30

7 35 32