Меня лишили прав, а извещение из суда когда будет рассмотрение я не получал.

• г. Москва

Является ли надлежащим уведомлением запись инспектора ДПС в протоколе о месте и дате судебного рассмотрения дела. Если да то на какой пункт закона ссылаться?

Меня лишили прав, а извещение из суда когда будет рассмотрение я не получал. Судья говорит, что меня известил инспектор ДПС. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Я вам привожу ниже аргументацию , кторую мы с моим клиентом при меняли и выиграли:

В протоколе указано место и время рассмотрения административного правонарушения , а именно 28.04.2011г. , мировой судья уч. 112 ( При этом не указан адрес , по которому мировой судья находится).

Кроме того, Трухи ну СИ. была вручена и судебная повестка на эту же дату.

Между тем : в соответствии со ст. 29.4 КоАП РФ . только судья может в данном случае возбудить административное производство , ( ч. 4 ст. 12.5 КоЛП РФ . предусматривает рассмотрение только судьей), и выносит ОИРРЕДЕНИЕ о назначении дела к рассмотрению , о вызове лиц. о назначении экспертизы, иди вообще о возвращении материала должностному лицу , который его составил.

В момент составления Протокола об административном правонарушении инспектор не может знать о том. что составленный им протокол . будет основанием для возбуждения административного производства судьей , а следовательно . не может быть и речи о том, чтобы инспектор уведомлял Трухина СИ. о назначенном судебном заседании и о возбуждении в отношении него произволства по делу.

Осуществление правосудия возможно только судьей , в том числе и мировым , и подменять его не может никто.

Факт того, что инспектор превысил свои полномочия , п также то, что у него оказались повестки , которыми он уведомил Трухина о предстоящем судебном заседании . еще до того, как оно было назначено, и до того, как п мировому судье был направлен Протокол < ст. 28.8 КоЛП РФ ) свидетельствует не только о том, что должностное лицо . которое составило протокол превысило свои полномочия, но и о том, что мировой судья участка №112, косвенно заинтересован в результатах рассмотрения дела, что исключает его хчастие в административном производстве, что предусмотрено в ст. 29.2 КоАП РФ.