Могу ли, я получать пенсию на ребенка, если муж покончил жизнь самоубийством.

• г. Щелково

Могу ли, я получать пенсию на ребенка, если муж покончил жизнь самоубийством.

Ответы на вопрос (2):

Да, ребенок может получать пенсию по потере кормильца.

Галина ,Вы можете получать пенсию на ребенка по потери кормильца. При этом причина смерти никакого значения для начисления и выплаты пенсии не имеет.

Л.Н. Носкова